: Главная / Отчеты / Это было прекрасное сафари Хургада — Сафага — Бразерс — Дедалус — Эльфинстоун — Аббу-Дабаб — Хургада

| RSS

Это было прекрасное сафари Хургада — Сафага — Бразерс — Дедалус — Эльфинстоун — Аббу-Дабаб — Хургада

17 Июнь 2023 | Нет комментариев | Рубрика Отчеты

Впервые в июне я решил организовать сафари в Египте, и точно не ошибся, как выяснилось чуть позже.

Больше всего опасался жары, но сухой климат всегда выручал в Египте — не подвёл и в этот раз. При температуре 43 градуса было вполне терпимо, а если задувал ветерок — так и вообще замечательно. В море, как обычно, жары не чувствовалось — температура воды максимальная была на Дедалусе +28 и минимум +25.5 — под Сафагой.

Пронырял все время в лайкре и шорти 3 мм и ни разу не замёрз, хотя в ноябре при 26 уже надевал 5 мм костюм, подрагивая.

На Бразерах качало прилично, но хорошо спрятались на Малом Брате удачно и стояли плотно, как у причала.

Акулы-молоты на Дедалусе были, но не ходили косяками, как я предполагал))

Самые замечательные погружения в этот раз, мне кажется, были на Абу-Дабабе — это вообще край большой и богатый на красоты и живность. Надо бы там хотя бы пару дней постоять в следующий раз. — (Поставил себе заметочку))

На Эльфинстоун рифе проверили Арку в техническом режиме — грандиозно в этот раз получилось — просто потрясающе! Ходил потом, как очарованный, хотя нырял туда до этого много-много раз. Игра света и тени, полные, сочные звуки, нереальная, просто не земная и очаровательная красота этого портала в иные миры снова поразила меня в самое сердце.

Море в июне, точно могу сказать — живое и трепетное. Очень всё активно и удивительно. Во время каждого погружения я сливался с Океаном, а в некоторых случаях — растворялся без остатка, и это, друзья, и была моя цель, если честно. Вернулся в Крым перезагруженным по полной программе, энергию Красного моря накопил — замечаний нет.

Хочу поблагодарить всех участников этого дайв-сафари за отличное настроение и хорошую морскую практику.

Следующий раз на Красное море поедем в ноябре — с 4 ноября на пару недель и два сафари. Мест уже не так чтобы много - лучше бы тем, кто хочет поехать с нами — записаться заранее.

Сейчас я уже в Крыму, в Балаклаве — здесь потихоньку начинается сезон и буду рад видеть здесь тех, кто любит и ценит дайвинг.

Удачи, друзья!

Оставить комментарий или два