: Главная / Новости / Испытание рыбалкой на окуня

| RSS

Испытание рыбалкой на окуня

10 Февраль 2019 | Нет комментариев | Рубрика Новости

Севастопольские рыбаки выходят на субботний промысел

Сегодня с утра вышли на ходовые испытания “Волка” с мотором Honda bf 200. Заодно решили и порыбачить, пригласив выдающихся севастопольских рыбаков Валеру и Вову.

Вроде бы воскресенье и снились-то не особо плохие сны - но Хонда внезапно заглохла, не пройдя и километра. Такая большая, шестицилиндровая - и вжик! Все. И неясно что там не так. Ветер слабый, но на берег несёт ощутимо. Приготовили якорь. Позвонили на причал - может кто и оттянет обратно. В качестве гальюнной фигуры я красноречиво сигнализирую о проблемах.

Маленькие лодочки подходят, сочувственно кивают и говорят - ” не, мы не потянем”. И тут баркас! Пыхтит идёт уверенно,покачивая крутыми бортами. Мужики, немного сомневаясь как бы, все же решили помочь коллегам - накинули конец на свой кнехт и медленно, спокойно потянули обратно. А мы- то уже совсем возле берега. Вовремя. И тут с “толкача” Миша внезапно заводит Хонду - так и не поняли в чем проблема - просто стянул шланг на фильтр-сепаратор (который с датчиком по воде в двигателе) - оттуда пукнуло - и мотор уверенно завелся, когда шланг набросили обратно. Маневрировали к причалу уже самостоятельно.

Мужики замахали руками на протянутые мною деньги, и в крутом повороте, снова ушли в море. Я не решился идти рыбачить на “Барсе”, хотя он стоял почти под парами, но правда со снятым на чистку, бензобаком.

Выдающиеся рыбаки Валера и Вова, завели свою безотказную надувнуху с двухтактным мотором 9.9 и бодро рванули в море, успеть собрать окунька. Вышло солнышко и все отчетливо наладилось. Собственно на первой фотке вы их и видите - завели свою Ямаху и балансируя, чтоб не перевернуться отправились в море.

Оставить комментарий или два