: Главная / Походы / Продолжение похода Кучук-Узеньбаш - Ялта

| RSS

Продолжение похода Кучук-Узеньбаш - Ялта

30 Октябрь 2014 | Нет комментариев | Рубрика Походы

Позавчера мы продолжили большое дело, начатое 17-19 октября вместе с Деном Самковым, неутомимым археологом из Москвы.

В обновленном составе мы прошли по маршруту Многоречье - Дерекой-Яйла (между горами Ольмесхыр (1213) и Сунгурта(1333) - Ялтинская яйла - Айпетринская яйла.
Погода была благоприятствующая . Скажем так - совсем другие панорамные виды удалось посмотреть на вершине. Я подозревал, что там будет очень красиво - но не настолько же!… Вдобавок ко всему на плато бегали олени,которых мы сначала приняли за собачек ))
План у меня был спуститься в Ялту по тропе Стиля-Богаз. Но выйдя на плато и оглядев крутейшие обрывы, я, признаться, малость заколебался -хотя и была у нас собой заветная альпинистская веревка. Вспомнив, как мы ходили однажды по “собачке” (собачьей тропе) я передумал и мои спутники одобрили новый план, который заключался в переходе до села Охотничье, через которое проходит дорога на Ялту.

Идти было ощутимо дальше - но зато все время по красоте. Сама Ялта была внизу под плотнейшей пеленой тумана. Будто бы просто белое море номер два омыло берега Крыма. Некоторые характерные фотки привожу ниже. Время в пути - 7 часов. Пройдено чуть больше 20 километров.
Ну и обнаружены новые загадки Крыма, которые необходимо срочно исследовать! До египетского дайв-сафари еще думаю успеть, дорогие друзья!

Оставить комментарий или два