: Главная / Отчеты / Октябрьский дайв

| RSS

Октябрьский дайв

7 Октябрь 2019 | Нет комментариев | Рубрика Отчеты

Интересный выход в море состоялся у нас сегодня из Балаклавы. После вчерашнего термоклина все приготовились к холодам и утеплились. Вышли — а там штормит, но солнце, красиво всё равно. И медленно, черепашьим ходом, «Пантера», перепрыгивая через волны, добралась до Шпиталя, который выручает нас в такую погоду. Хоть и ветер — но там вода спокойная. Нырнули. Всё жду, когда обожжет морду лица термоклин. Но идём идём — а там везде 18-19. И прозрачно. Не так, как вчера — но тоже очень красиво.

От путанки спасли несколько подводных обитателей. Крабы активно жрали белесых, мертвых скатов, запутываясь тоже в этом пластике. Вынули и их. Нашел браслет из жемчуга с серебряными шармами на них. Но также быстро и потерял его из кармана сухаря (карманы в Баре — так себе. В Ватерпруфе — просто суперкарманы, кстати).

Ну вообще, ныряли мы минут сорок и было совершенно изумительно — и солнце играло, и тысячи маленьких медуз, ближе к поверхности, и ставрида была просто везде, куда ни кинь взгляд.

Замечательный дайв.

Ветер южных направлений все раздувал и было решено возвращаться, потому как вряд ли бы второй дайв стал лучше предыдущего.

Обратный переход — поболтали, но не критично. «Пантера» все таки очень устойчива на волне. В этот день, наш новый друг самородок и юное дарование 10 лет от роду, по имени Егор Олегович, сдал «открытую воду» и стал дайвером.

Слава нашим Крымским богам за этот чудесный, Октябрьский день!

Оставить комментарий или два