: Главная / Новости / Дайвинг-сафари, ноябрь 2012

| RSS

Дайвинг-сафари, ноябрь 2012

4 Сентябрь 2012 | 5 коммент. | Рубрика Новости
Лето 2012 года медленно, но уверенно уходит в Вечность, превращается в Историю – но так свежи еще воспоминания об обжигающей палубе «Крыма», мерном гуле моторов «Барса», глотке холодной воды в перерыве между выходами в море, небывалой видимости на немецком самолете «Дорнье-24», о Друзьях, которые оставляют после своих визитов и дайвов не только материальную, но и духовную радость.
Вчера море вспенилось мощными валунами, разбилось на мириады брызг в битве с прибрежными скалами. Мокрые ветки бились в стекло, стена дождя была такой явной, неотвратимой, словно имела свою собственную форму и содержание…

Это Осень. Это Осень, друзья. Она пришла незаметно, подкралась откуда-то с запада – такая легкая печаль о жарких, бархатных и звездных ночах, стрекоте цикад и запахе можжевельника.
Впереди – Сентябрь, лучший месяц для дайвинга в Крыму. Счастливы те, кто обладает этим секретным знанием, те кто планирует свой отдых в бархатный сезон, те кто сможет сходить с нами в горы с ночевкой.

Однако я должен озвучить не только крымские планы, но и ближайшую перспективу по нашим заграничным поездкам ибо многим нужно планировать свои отпуска

  1. Дайвинг-сафари 3-10 ноября 2012 года. Маршрут Дальний Юг Красного моря. Яхта «Валери». Прибытие в субботу 3 ноября в Хургаду. Вылет 10 ноября из Хургады
  2. Дайвинг-сафари 10-17 ноября 2012 года по тому же маршруту. Прибытие в субботу 10 ноября в Хургаду, вылет 17 ноября от туда же.

Все включено в стоимость 1300 долларов – страховка (дайвинг+медицина), чаевые команде яхты и гидам, морские сборы, трансферы, дайвинг(3-4 погружения в день в пятницу – 2 дайва), 3х разовое питание и б/алк.напитки, двухместная каюта.

Могу лишь добавить, что это – наш любимейший маршрут Красного моря и знаем мы его с Артемом не хуже местных арабских товарищей, а в некоторых деталях еще и лучше.
Сафари – это, бесспорно, вершина дайверской организации, лучший отдых для легкого водолаза, то, к чему многие из нас идут, тянутся инстинктивно и потом не могут избавиться от удивительной «сафарийной заразы» - она уже в крови, в душе и в сердце.
Я гарантирую не только великолепные дайв-сайты но и то, в чем мы традиционно сильны – отменную компанию. Многие ждут сафари, чтобы увидеть друзей и вновь почувствовать себя единым КОЛЛЕКТИВОМ
Эх, нас снова ждет красноморский закат на ладони, странное веселье после ночного дайва, запах рома в море, пронзительные пещеры Абу-Басалы и Умм-Харарима, фантастика рифа Малахи, лунные переходы морем! Скорей бы.
К яхте «Валери» у меня особые чувства. Не раз и не два я бороздил на ней Красное море, много забавных историй могу рассказать. Сейчас она еще в доке и увидим мы ее после модернизации и ремонта. На мой взгляд – это очень хороший, уютный и мореходный сафари-бот.
Записывайтесь, товарищи дорогие. на египетское сафари не мешкая. Будут и бесплатные дайвинг-курсы и озорной фильм, который никогда не выйдет на большие экраны.
Посмотрите отчет о последнем осеннем сафари – там все есть. И сломанная в самый неподходящий момент рука и любовь к морю и недобросовестный режиссер Денис Археологович Мао и конечно же- много дайвинга http://mardasov.ru/2012/01/dedalus/.

После Египта, мы имеем планы на следующие мероприятия

1. Новый год в Крыму
2. Сафари на Мальдивы – в начале марта 2013 года
3. Июнь 2013 года традиционно – в Черногории и Хорватии
Все эти места проверены лично мною в текущем году и все ходы-выходы записаны.
С уважением
От имени клуба «Правда о дайвинге»
Инструктор NAUI,CMAS,IANTD
Мардасов Алексей
+380503939279

Следить за дискуссией

5 коммент. к “Дайвинг-сафари, ноябрь 2012”

  1. Дмитрий пишет:

    Эх, жаль не выберусь на бархатный в Севастополь. “Крыма” в этом году мне не видать. А вот на Юг Красноморья, да еще с Алексеем… Решено. Иду. Черноморский Командор - возмешь Балтийского Коменданта в Египетщину? Готов иди с заход с 3 по 10 ноября. С ледяным балтийским приветом из теплой муромской берлоги.

  2. Гена Тихан пишет:

    Привет, Алексей, планирую с вами в ноябре, определяюсь на первое , или второе сафари, на крайнем юге уже бівал, но ещё хочется)))
    Я тот, который отказался от второго погружения 20 апреля на Барсе))) Херсонес, было холодно, но здорово!!!
    включён ли в стоимость перелёт и откедава вылет?
    Какие вам нужны документы и до какого числа нужно оплатить, определиться?
    С УВ., Геннадий.

  3. Alex пишет:

    Комендант - решено, ты с нами.Фонарик твой забытый возьму с собой
    Гена - напиши, пож-та мне на мыло,ок?

  4. Андрей Вячеславов пишет:

    Готов присоединица в вашей дружной компании легких водолазов с 10 по 17 ноября. Я люблю этот маршрут. А Артем будет? А то без него как то не так. Ваш Питерский Дайвмастер, активный помощник инструктора.

  5. Alex пишет:

    Андрей! Куда ж мы без тебя?

Оставить комментарий или два