: Главная / Новости / Сафари в ноябре

| RSS

Сафари в ноябре

3 Сентябрь 2010 | Нет комментариев | Рубрика Новости

Хотя не успело еще остыть наше Черное море, непостижимыми знойными погодами в этом году раскалившееся почти до Красна - но уже засверкали первые взрывные молнии, грянул гром и с Севера потянуло чем-то отдаленно похожим на ту самую Осень, которую, признаться, мы ждали с некоторым нетерпением.

Впереди в Крыму еще - теплое море сентября, языческий праздник молодого вина, немыслимая октябрьская прозрачность в воздухе и виды дальних гор, радикально-синий цвет Черного моря и бескрайний горизонт с белыми барашками приближающихся ноябрьских штормов…

Рекордный 31 градус морской воды по Цельсию в августе был зафиксирован нашими высокоточными приборами в районе мыса Айя. На некоторое время нам удалось избавиться не только от сухих, но даже и от мокрых гидрокостюмов, испытать чувство идеальной плавучести и взаимопроникновения с морской стихией, в которой, кажется, оживала каждая клетка утомленного солнцем организма. Видимость в прогретой воде достигала пугающих двузначных цифр, а рыбы (эти настоящие съедобные серо-стальные черноморские рыбины) казалось, полностью потеряли инстинкт самосохранения и бросались даже на выключенные фонари, словно пираньи.

Лето пролетело так быстро - что сразу понимаешь: слишком много всего случилось - и ты просто не успел осознать себя в этом, умчавшемся уже в Вечность калейдоскопе из необходимости и неизбежности, дрожащих красок, странной любви, бесконечного ожидания и внезапной, немыслимой скорости того, что вдруг происходит… День сменялся ночью и Море шелестело нам жарким шепотом, звезды бессмертно подмигивали и ведь, знаете, казалось, что так будет всегда.

В прошлом году Всемогущий Дух, что все лето прожил на первом Парусе, милостливо подсказал мне, что Осень все-таки неизбежно придет. В этот раз, скажу честно - я догадался сам. Что это значит для нас, накрепко склеенных аквашуром и закаленных в ужасных термоклинах, водолазов? Это, друзья мои, означает всего лишь одно - скоро уже, совсем скоро, состоятся традиционные египетские сафари. Почему-то уже очень хочется…

Мощное желание собрать вместе и сложить воединое все наши совместные энергии для того, чтобы осветить этот красноморский поход, преследовало меня с той самой поры, как мы расстались в Хургаде во времена, когда пыхтящий исландский вулкан несколько продлил наше пребывание в стране Миср (Египте).

Подвергая себя самобичеванию и принудительной медитации на глубине около 60 метров в районе Устричной стенки я полностью очистил чакры и родил даты предстоящих дайвинг-сафари
1. 13 - 20 ноября (северный маршрут: выход из Хургады, рэки, рифы, барбекю на берегу - недалеко от “Розалии Мюллер”, все затонувшие корабли Абу-Нухаса, “Тистлегорм” (Чертополох, между прочим) конечно Рас-Мохаммед и старые английские пароходики 19 века). Зафрахтована яхта - “Богемия”
2. 20 - 27 ноября (южный маршрут: выход из Хургады на Сент Джонс, Сатайю, Малахи, Эльфинстоун и прочие чудеса чудесные этого путешествия на Дальний Юг). Во вкус этого маршрута мы вошли прошлый раз, совершив два последовательных сафари в этот район, заджипиэсив все наши стоянки и изучив досконально все, попадающиеся по ходу движения, пещеры. Зафрахтована яхта “Богемия”

3. 27 ноября - 4 декабря (эти даты остаются в резерве, потому что нас с Артем Николаичем гложут сомнения, что все наши друзья смогут поместиться на два объявленных наших проекта. Поедем туда, куда укажет почтеннейшая публика! Можно смело записываться на это элитное ВИП-сафари. Маршрут скорей всего опять Северный, по корабликам затонувшим или может через Дедалус-риф в Хургаду из
Марса-Галеба. Секретный вобщем маршрут, товарищи:)

А теперь самое главное - распределение личного состава, жаждущего оказаться вместе на борту. Исходя из ваших заявок, мои маленькие дайверы, мы выяснили для себя приблизительную картину по расстановке сил на эти две недели ноября. Чтобы никого не выдавать и чтобы нас не смогли подслушать всякие подводные спецслужбы - списки Титанов Дайвинга на эти сафари я разместил на нашем
форуме, вот в этой теме. Вам остается подтвердиться или перенестись на другую неделю. Момент этот, бесспорно важный и деликатный - поэтому прошу отнестись к нему со всей ответственностью.

Мощная развлекательная программа запланирована на эти сафари: съемки фильма про сокровища Роммеля, дискотека восьмидесятых на верхней палубе, отборочные игры в “Мафию” в кают-компании и изучение планетных систем на астрономической палубе. По отдельным заявкам производится банальное бытовое пьянство под шикарный красноморский закат.

Все, друзья мои - копим силы, традиционно начищаем регуляторы, гуталиним ласты и изучаем стишки и песенки. В этот раз каждый участник обязан будет показать публике какой-нибудь необременительно-бессмысленный номер на свежем воздухе.

С уважением, группа лжеинструкторов подводного плавания
Из Севастополя-Балаклавы-Шарм-эль-Шейха

Мардасов Алексей (Командор Клешня)
Евпак Артем (Дембель Флинт)
Рябчук Саша (Стальная Моностропа)
Роман Вечирко (Рамон-Нержавейка)
Михаил Ени (Капитан-Молдаван)
www.mardasov.ru
Крым, Балаклава
2 сентября 2010 года
+38 050 39 39 279

Оставить комментарий или два