: Главная / Анонсы, Новости / Филиппины 2019

| RSS

Филиппины 2019

31 Октябрь 2018 | 3 коммент. | Рубрика Анонсы, Новости

Отель и дайвинг-центр «DELUNA»
остров Миндоро, Филиппины.

Пример групповой программы на 10 дней

Морская черепаха

День первый
Перелет Москва – Манила. Трансфер в отель.

Трансфер включает:
1) поездка из аэропорта Манилы до порта в г. Батангас (2 часа) на комфортабельном минивене;
2) лодка до отеля (1 час 15 минут).
Знакомство с русскоговорящим менеджером отеля, прилегающей территорией, расселение, отдых.

По желанию гостей по дороге из Манилы можно посетить вулкан Тааль — самый маленький
действующий вулкан в мире. Поездка занимает дополнительно около трех часов ко времени трансфера. Все начинается в местечке Тагатай у озера, где гости садятся в лодку и плывут на вулкан. Добравшись до вулкана, нужно пройти около получаса вверх по тропинке — это можно
сделать на лошадках. Подъем достаточно пологий и простой. Тут можно почувствовать запах серы, увидеть застывшую красную лаву, выбросы пара, и просто великолепные виды, как на самом вулкане, так и по пути к нему.

День второй

Дайвинг:
1) Tamaraw Reef (Средняя глубина 14 м , максимальная глубина 25 м)

Чек-дайв. На этом сайте можно увидеть множество твердых и мягких кораллов, заселенных мелкими коралловыми рыбками, мурен, скорпеновых, рыб-лягушек, голожаберников, каракатиц, кальмаров, черепах, ленточных угрей.
2) Giant Clams (средняя глубина 10 м, максимальная глубина 15 м)

Одно из самых интересных мест в Пуэрто Галере — на глубине от 10 метров дно усеяно гигантскими устрицами-тридакнами (до метра величиной). Проплывая рядом с одной из них, будьте осторожны — почуяв неладное, устрицы имеют обыкновение мгновенно захлопывать свой огромный и мощный рот, разжать который в последствии без специальных инструментов весьма проблематично. Раз в две недели к устрицам спускается специальный врач-ветеринар для планового осмотра. Дайв-сайт находится под охраной ЮНЕСКО.

День третий

1) Monkey beach (средняя глубина 20 м, максимальная глубина 35 м, возможно умеренное течение)

Monkey Beach считается одним из лучших дайвинг сайтов на внешней стороне залива. Расположенный недалеко от города Сабанг, он открыт течениям, которые могут стать проблемой для малоопытных дайверов. В то же время, он интересен своими обитателями. Тут есть участки классического макро — склон, покрытый кораллами, губками. Риф в очень хорошем состоянии с обильным рыбным населением, креветками, моллюсками. На небольшой глубине склон становится совсем пологим и заканчивается у скал, прилегающих к пляжу.
2) Sabang Wreck (средняя глубина 18 – 23 м)
Расположенный в бухте Сабанг, сайт представляет собой плато, на котором находятся останки трех небольших кораблей на глубине 18-23 метров. Место интересно, в первую очередь, обилием живности — морские коньки, рыбы-приведения, разнообразие голожаберников и прочая, довольно ценная среди любителей «макро», флора и фауна. С большой вероятностью можно встретить фрог-фишей разных размеров (от крошечных до гигантских). Кроме того, это место популярно тем, что на нем разрешено кормление рыб. В завершении дайва группа выходит к песчаной поляне с морской травой, где часто пасутся черепахи.

День четвёртый

1) Alma Jane Wreck (средняя глубина 28 м, максимальная глубина 32 м, возможно умеренное течение)
Это место интересно затонувшим тридцатиметровым транспортным судном, лежащим на тридцатиметровой глубине. За это время оно сильно обросло множеством мягких кораллов. Встречаются тунец, триггер, морские змеи, бат-фиши, барракуды, крылатки, рыбы-камни. В ходе погружения мы пройдем вокруг корабля, проплывем над палубой и побываем внутри.
2) Dungon Wall (средняя глубина 16 м, максимальная глубина 35 м)
Главной особенностью данного сайта является лежащая на 24 метрах уникальная электрическая устрица (Ctenoides ales). Помимо нее, на стенке можно увидеть множество мягких кораллов. Место открыто течениям, поэтому может встречаться крупная пелагическая живность. Кроме того, попадаются морские змеи, рыбы-лягушки, черепахи.

День пятый

1) Hibo Reef (средняя глубина 35 м, максимальная глубина 40, возможно умеренное течение)

Глубоководный дайв (25-40 метров). Прямо в 300 метрах от отеля DeLuna находится один из самых потрясающих и интересных дайв-сайтов Миндоро. Риф расположен вдоль берега и богат своей подводной жизнью. Тут вы можете встретить большое разнообразие рыб: испанскую и радужную макрель, тунца, ваху, скатов. Но самый большой интерес вызывает семейство больших белоплавниковых акул (около 1,5 метров), а также серых рифовых акул, которые живут на этом сайте. Кроме того, можно увидеть разнообразные твердые и мягкие кораллы и рифовых рыбок. Порой встречается сильное течение.
2) Canyons (средняя глубина 22 м, максимальная глубина 30 м, возможно умеренное течение)
Одно из самых живописных и посещаемых мест в Пуэрто Галере. Обилие стенок, кораллов, а также потрясающие подводные ландшафты не оставят равнодушным никого. Здесь всегда можно увидеть мурен, тунцов, стаи барракуд и множество скорпеновых. Как правило, погружение начинается с поочередного прохождения через Дыру – естественное отверстие в стенке, за которым начинаются каньоны. Необходимо внимательно следить за течениями.

День шестой

Дайвинг
1) Hibo reef 2 (средняя глубина 20 м, максимальная глубина 40 м, возможно умеренное течение)
Еще один глубоководный дайв позволит нам изучить потрясающий Hibo reef более детально и осмотреть его южную часть.
2) Manila Chanel
Живописные живые кораллы, стенки до 18 метров. Здесь можно встретить групперов среднего размера, осьминогов, морских коньков, а также больших черепах.

День седьмой

1-2) Verde Island — Drop Point North & South (средняя глубина 20-30 м, максимальная глубина 30 м, возможно сильное течение)

Поездка на о. Верде - один из лучших дайв-сайтов на Филиппинах и, возможно, в мире. Благодаря подводным источникам, вода на Верде на 2-3 градуса теплее, чем в других местах на Филиппинах, что послужило основой для формирования уникальной морской макро-системы. Сайт, на котором мы  собираемся погрузиться, представляет собой фантастическую по своей красоте стенку с большими мягкими кораллами, крупными горгонариями, различными видами рыб и прочей живностью.

Помимо разнообразной морской жизни, остров Верде может похвастаться прозрачной водой с отличной видимостью и настоящими подводными сокровищами – осколками фарфоровой посуды с испанских галеонов, затонувших в этих местах столетия назад. Первый галеон затонул в 1620 году, налетев на риф у южного побережья Верде. От самого корабля практически ничего не осталось, зато на дне до сих пор можно увидеть осколки китайского фарфора, сделанного в 16-17 веках.

После дайвинга барбекю на пляже острова Верде.

День восьмой

Наземная поездка по Миндоро. Пондероса и Тукуран.

Пондероса — одно из самых высоких мест в окрестностях, откуда открывается захватывающий дух вид на горы, море и бухту Пуэрто Галеры. Здесь расположены смотровая площадка и поля для игры в гольф.

Помимо посещения смотровой площадки, здесь вы можете прокатиться на зип-лайне — тарзанка над джунглями длиною 600 метров, с которой открываются невероятные виды.

Также мы посетим одно из самых интересных мест на Миндоро - водопады Тукуран. Водопады расположены в глубине острова примерно в 40 минутах езды от нашего отеля — прибыв на место, вы пересядете в повозки, запряженные карабао (вид буйволов, который водится только на Филиппинах), и двинетесь на них по джунглям через горные реки. В конце маршрута вас ждут невероятные каскады водопада Тукуран с панорамным видом на остров, где можно поплавать и понырять со скал, а также вкуснейшее барбекю.

Экскурсия на весь день: русский гид, барбекю, фрукты, ром, пиво, безалкогольные напитки.

День девятый

Дайвинг
1) Big La Laguna (средняя глубина 12 м, максимальная глубина 20 м)
Здесь можно увидеть твердые и мягкие кораллы, заселенные мелкими тропическими коралловыми рыбками, двустворчатых моллюсков, мурен, рыб-лягушек, голожаберников, рыб-камней, скорпеновых, морских змей. Это место прекрасно подходит для макросъемки.
2) Batangas Chanel (средняя глубина 14 м, максимальная глубина 30 м)
В северо-восточной части гавани Пуэрто Галеры в проливе Батангас расположен сайт с многочисленными живыми кораллами и губками. Здесь можно увидеть двустворчатых моллюсков, мурен, крылаток, рыб-лягушек и т.д.

День десятый

По желанию — сноркелинг, дайвинг, ланч на одном из диких и недоступных с суши пляжей Миндоро. Рядом расположен дайв-сайт под названием Coral Garden - живописный коралловый сад, богатый морской жизнью. Среди живности в большом количестве головожаберники, черепахи, морские змеи, мурены (средняя глубина 12 м, максимальная глубина 20 м).

Вечером прощальное барбекю из мяса или морепродуктов на пляже (по желанию).

День одиннадцатый
Трансфер в аэропорт Манилы.

Дайв-центр

Дайв-центр оснащен новейшим оборудованием. Все снаряжение регулярно проходит технический осмотр и обслуживание.

В дайв-центре у всех желающих есть возможность пройти любые курсы обучения дайвингу (курсы PADI) — с нуля до профессионала.

По внутренним стандартам минимальная квалификация гида на любом погружении должна быть не ниже инструктора.

Дайв-центр имеет 2 собственных дайв-бота (вместимостью 12 и 20 человек) и парусную яхту для
длительных поездок на отдаленные рифы. Центр оборудован учебным классом для проведения
теоретических занятий, удобным бассейном для опреснения снаряжения, бассейном для проведения курсов, мощным компрессором, и соответствует всем стандартам PADI и Ассоциации Туризма Филиппин. Кроме того, DeLuna является официальным дайв-центром (Facility) системы TDI.

Отель DeLuna

De Luna - это небольшой курортный отель, в котором всегда царит атмосфера дружелюбия и спокойствия. В распоряжении наших гостей 20 комфортных номеров со всем, что необходимо для беззаботного отдыха.

Отель расположен в 10 метрах от моря.

В каждом номере гостям доступны:
- большие удобные кровати;
- душевая комната, туалет, горячая/холодная вода в душе;
- кондиционер;
- бесплатный Wi-Fi;
- бесплатный завтрак.

Следить за дискуссией

3 коммент. к “Филиппины 2019”

  1. Виталий А пишет:

    Скинул всем друзьям своим в одноклассниках.вайбере,твиттере итд.рекомендую будет достойно

  2. Виталий А пишет:

    Мне бонус когда нибудь если доведётся вместе нырнуть

  3. Анна пишет:

    Алексей, прошу подробно про кораблики, ибо нужно понять, как готовить фототехнику в случае чего ;-)

Оставить комментарий или два