: Главная / Отчеты / Бойкая свинья или замена камбалятины на свинятину (крещенский сбор)

| RSS

Бойкая свинья или замена камбалятины на свинятину (крещенский сбор)

21 Январь 2014 | Нет комментариев | Рубрика Отчеты

18 января ( в субботу) - Все известные любители крымского дайвинга приглашаются на настоящий свиной шашлык.
Представляем Вам настоящий свиной шашлык от капитана Бойко в эту субботу!
Бойко - это наш известный металлист, сталевар,свиновар (от слова “свинец”),капитан, рукодельник 10 уровня,а теперь еще и фитнес-тренер 15 уровня.
Будет также и дайвинг (по совместительству).
Явка строго обязательна! А кто не придет - отключим тримикс и кислород.
Короче - отключим ГАЗ!!

“С Бойкой кто свинью не ест - тот наверно, сыроед!”
“Бойко свинку предлагает - репутацию не запятнает!”
“Если в море не пойдешь - газ отключим (не найдешь!)

Администрация “Правды о дайвинге”

PS Я должен предупредить:
18 января отмечается Крещенский сочельник, канун Богоявления. В этот день соблюдается строгий пост, поэтому канун Богоявления называют еще Голодной кутёй. Если в этот день метель, снег и позёмка — быть хорошему урожаю. Если звездная ночь на Крещение — будет урожай ягод, гороха и хлеба. Сильные южные ветры 18 января предвещают грозное лето, а метель на Крещение приносит метель и на Масленицу. Полный месяц в этот день обещает большой разлив рек весной.

И вот отчет о проведенном мероприятии
И все же хорошо, что в субботу задул южный ветер - мы бы так и не собрались понырять из Казачки. В Балаклаве штормило - причалы ходили ходуном. Быстренько собрали остатки снаряжения и двинулись по Камышовской объездной к “Барсу”, который уже пару месяцев не выходил в море.

Инструктор по дайвингу, металлист и фитнес-тренер 15 уровня Игорь Бойко накануне презентовал свои знаменитые свиные шашлыки - видимо поэтому не было отбоя среди желающих понырять в этот день. Чтобы побыстрее закончить с погружениями - был выбран прекрасный дайв-сайт “Немецкий гидросамолет До-24″. Моторы “Барса” взревели лишь после того, как мне удалось обнаружить контакт и мы лихо отвалили от причала 243 в сторону выхода из бухты.
В этот день я был капитаном и не нырял, соблюдая букву и дух основополагающего для нас, капитанов, документа - МППСС.
Буек, брошенный меткой рукой, упал недалеко от самолета и водолазы пошли в глубины Черного моря.Видимость почему-то оказалась вполне себе прекрасной на глубине 20 метров. Множество фрагментов от “Дорнье” обнаружили мои ныряющие товарищи и вышли весьма довольными собой. Быстро - на базу и неторопясь приступили к основной части - поеданию мяса “бойкой свиньи” с зубровкой, чачкой и ромом. Заодно испытали раскладной мангал от того же товарища Бойко и прекрасное место для пикников возле эллингов от товарища Ершова.
Общая оценка за этот стремительный выход в море - “Отлично”!

Оставить комментарий или два