: Главная / Новости / Не впадайте в ступор товарищи дайверы!

| RSS

Не впадайте в ступор товарищи дайверы!

30 Сентябрь 2009 | 2 коммент. | Рубрика Новости

Вот и Осень. Еще немного бабьего Лета, летающих паутинок, пронзительной видимости в воздухе, желтого и красного - и зальет дождями, закружит листопадом, завоет переменой ветров… В этих изменяющихся условиях мы просто обязаны предупредить всех Наших о вялотекущем но опаснейшем дайверском заболевании - Впадении в Ступор. Многие, видимо, замечали первые симптомы этого недуга на себе в перерыве между дайвами. Вроде все готово, погода хорошая, скуба надраена до блеска а вот сидишь в ступоре - не можешь поменять баллон. Все понимаешь, удивляешься - а все ж странная истома овладела всеми членами и двигаться никуда неохота. Сидел бы так, грелся на солнышке, радовал себе глаз видами моря и гор… Еще можно впасть с ступор после дейли-дайвинга, когда все дела вроде сделаны - возвращаешься в родную базу, а сил собрать снарягу все нет и нет, и оттягиваешь этот вопрос на потом, на подальше.

Так вот, друзья мои! Мы не должны впасть в ступор при смене сезонов и времен года. Для профилактики этого этого незаметного вируса я предлагаю уточнить наши планы:

Итак

  1. 31 октября-7 ноября - Дахаб, что на Синайщине. Это недорогая и эффектная поездка для всех, кому надоели оковы цивилизации и суровые битвы за прибавочную стоимость. Луна там по-прежнему перевернута, носки (как и колготки) вообще не нужны, дайвинг нетороплив, порой бессмысленен. (Шутка)
  2. 7-14 ноября дайвинг-сафари на острова Бразерс-Дедалус с выходом в море из Хургады. Мощный проект для тех, кто решил насыщенно провести свой дайвинг-отпуск. Бесконечное количество дайвов в открытом море, на незасиженных рифах, живность кишит и поражает своими размерами. Наилучший формат для поездки в Египет людям, любящим море, чудесные закаты и еще немного понырять. Группа на это сафари практически собрана. Пока непонятно по двум-трем кандидатам, не сдавшим письменный экзамен для доспуска к самостоятельному управлению хорошей и удобной яхтой “Голден Эмперор II”. Так что присылайте свои резюме с указанием правительственных наград, времени вступления в Партию и общей благонадежности под водой. Авторитетная комиссия рассмотрит всех заявившихся.
  3. 14-21 ноября дайвинг-сафари по маршруту Марса-Алам-Дальний Юг-рифы Сен-Джонса-Эльфинстоун. Очень уж хорошо там под водой - каменные эрги, подводные пещерки, гроты и прочие, волнующее душу дайвера чудеса. Нам предлагают отличную яхту “Дольче Вита”. Но пока нет ясности по личному составу на этот проект. Буду благодарен если Вы сможете оперативно ответить или позвонить по т. +38 050 39 39 279 чтобы забронировать место на сафари. Если мы наберем кворум - то я смогу забронировать корабль и быстренько доложить об этом.
  4. Новогодняя поездка в Турцию (г. Каш) будет логическим продолжением наших совместных игрищ в Балаклаве под названием “Голод по Крыму”. В качестве Крыма мы выбрали на этот год средиземноморскую Малую Азию, как колыбель человеческой цивилизации, солнечную страну Ликию, где немыслимое количество памятников археологии и истории. Дайвинг будет тоже, как обязательное Нечто, что всех нас объединяет.

Так что мужайтесь и крепитесь, друзья! Чтобы поехать на Юга и спастись от промозглой
сырости, нам придется затянуть брасовый ремень еще на одну дырочку…

С ударным черноморско-красноморским приветом, от имени всего подводного клуба “Юникон
Дайверз” группа лже-инструкоторов NAUI, PADI и IANTD:

Мардасов Алексей (Командор-Клешня)
Артем Евпак (Дембель-Флинт)
Александр Рябчук (Саня-Стропа)
Михаил Ени (капитан-Молдаван)
28 сентября 2009 года
Севастополь-Балаклава

Следить за дискуссией

2 коммент. к “Не впадайте в ступор товарищи дайверы!”

  1. Viktors пишет:

    Здравствуйте Героические *Ю Д*! С приветом к Вам не менее Героические красно-балтийцы из Юрмалы ! Скорее всего 1 ноября будем с семьей Климашей ( Даник и Лена ) в Шарме! Так-что Командор есть повод вручить лже-сертификфт в торжественной обстановке!

  2. Мардасов пишет:

    О, чудо!
    Связь будем держать через товарища Артема, окей?

Оставить комментарий или два