: Главная / Отчеты / Новый дайв-проект

| RSS

Новый дайв-проект

5 Июль 2017 | Нет комментариев | Рубрика Отчеты

Дорогие любители подводного плавания!

Май и июнь  были до предела насыщены событиями, связанными с нашим общим увлечением. Мы много ныряли, знакомились с интересными людьми, посещали Дальний Север и обеспечивали большую экспедицию по обследованию затонувшего в 1943 году судна «Boy Federssen».

Конечно отдельный, обширный рассказ будет по дайвингу на Севере Кольского полуострова (он же - юг Ледовитого Океана). Это были суровые, но удивительные места в которые можно влюбиться с первого взгляда… Обрабатывается масса фото и видео с огромными камчатскими крабами, разноцветными ежами-икроносцами и жирными хищными гребешками. Однако об этом - в следующий раз, а эти слова можно считать просто анонсом.

Сейчас же хочу рассказать о большом и важном для нас деле - результатах десятидневного плавания нашего сафарийного бота «Метеор».

Многие слышали или видели по телеку (НТВ) об этой экспедиции. Ее цель и результаты хорошо освещены в статье Алексея Гришина (там же есть уникальные фото и видео с этого объекта, который покоится на глубине 90 метров). Ссылка на эту статью - конце этой рассылки .

«Метеор» с капитаном  Октаем Сулеймановым во главе принял на борт команду водолазов-глубоководников, приютил их в своих комфортабельных каютах,обеспечивал их всем необходимым, точно и в срок вывозил к точке спуска.

Благодаря этой уникальной экспедиции, нами были высчитаны все эксплуатационные расходы по топливу, маслу, воде, пище, режимам использования главного двигателя и генераторов. Были учтены пожелания наших водолазов. По прибытию в Севастополь закипела работа по устранению замечаний и модернизации некоторых узлов и агрегатов моторной яхты «Метеор», которая , собственно уже завершилась.

Теперь мы можем принимать дайверов для проведения сафари по Черному морю. Нами разработаны два основных направления - по западному и по юго-западному Крыму.

Западное направление - это в основном погружения на затонувшие корабли и самолеты от Севастополя до бухты Донузлав.

Юго-западное - это удачная смесь из  ландшафтного и wreck-дайвинга от мыса Сарыч до мыса Лукулл.

Сафари будет выглядеть следующим образом:
Первый день - прибытие на борт, ужин и ночлег;
Второй-пятый день - дайвинг, по три дайва в день;
Шестой день - Завтрак и покидание «Метеора» до 12:00

Трансферы из аэропорта Симферополя - включены;
трехразовое питание - включено;
12л баллоны, груза - включены;
Проживание в двухместных каютах с санузлом, гор. водой и кондиционером.
Все программа  стоит 39500 руб.

Всего для гостей есть 4 каюты с отдельными кроватями и одна каюта с двуспальной кроватью.

Прибытие на борт каждую субботу. Стартуем 22 июля!
Добро пожаловать!

ПРИЛОЖЕНИЕ: Статья Алексея Гришина о затонувшем в 1942 году транспорте «Boy Federssen» http://mardasov.ru/2017/06/anhalt/

С уважением,
Руководитель ДЦ «Правда о дайвинге»
Мардасов Алексей

Оставить комментарий или два