: Главная / Анонсы, Новости / Уточнения про подводную экспедицию в Севастополе и дайвинг на Баренцевом

| RSS

Уточнения про подводную экспедицию в Севастополе и дайвинг на Баренцевом

6 Март 2017 | Один комментарий | Рубрика Анонсы, Новости

Дорогие друзья и коллеги по легководолазному делу!

Весна у нас в Крыму наступила резко и кажется даже бесповоротно. Сегодня было 20 градусов тепла и по своей давней привычке уже начал цвести и пахнуть миндаль. Кругом ощущение пробуждения от зимней спячки, этой слякоти и выматывающих всю душу, ветров. Все это, однако, добавляет оптимизма в наши авитаминозные организмы. Весна будет ранняя - это уже и так ясно. А посему у нас приготовлены интереснейшие мероприятия для тех, кто влюблен в море, дайвинг и природу.

1. В этом году - в марте, апреле и мае мы будем активно нырять и проводить настоящую подводную экспедицию по комплексному обследованию западного и северо-западного побережья Севастополя. Не могу при этом не процитировать классиков:

“У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.
Аквалангисты — это не игра!
И взрослые знают, и дети — мы радость творим на планете.
Аквалангисты — это хорошо!” (c)

Экспедиция будет проводиться Русским Географическим Обществом и я предвижу нечто особенное и интересное - в том числе и необыкновенные приборы для исследования. Участие в поисковых мероприятиях 3000 руб в день (в эту сумму входит паек, баллоны, груза, обеспечение специально оборудованным дайв-ботом), два или одно погружение - по самочувствию. Глубины - в основном рекреационные. Обогреем и примем любого дайвера. Жилье и трансферы - все обеспечим по лучшим ценам. Полноценная квартира из двух комнат (все есть)- 1500 руб. На дайвинг будем забирать и привозить.

2.Однако наш клуб заботится и о тех, которые любят “погорячее” и предлагает собраться и понырять на Баренцевом море на далекой спортивно-туристической базе в Дальних Зеленцах (Мурманская область). Заповедный рыбный и крабий край. Чудеса чудесные, первозданная природа во всей своей силе. Стоит только попробовать и Вы все время после этой поездки будете тянуться к таким же диким, сильным и вечным местам.

Программа рассчитана на неделю - с 11 по 17 июня.
11 июня - трансфер и прибытие. 12-16 дайвинг (5 дней), исследование первобытных надводных и подводных красот. 17 июня - домой.

Дайвинг (2 погружения в день), проживание в двухместных номерах и питание невиданными для обычных людей рыбными деликатесами+горячие и холодные напитки+сауна ежедневно- все это стоит 7400 полновесных рублей в сутки. Итого за весь тур (включая проживание в дни отъезда-приезда) - 41500 рублей +трансфер из Мурманска (1500 рублей в одну сторону). Эти цены действительны только при предварительном бронировании и предоплате в сумме 7800 рублей за тур.

Сам я, старый североморец - и некоторые из вас знают об этом. Однако свой первый опыт не как водолаз, а как дайвер в Баренцевом море я получил в 2002 году. Мы ныряли в районе Кислой губы и знаменитой приливной электростанции. Там тоже были чудесные и волшебные дикие места. Вот ссылка на рассказик об этом событии http://mardasov.borda.ru/?1-1-0-00000276-000-0-0
(некоторые фотки честно украдены из интернета, ибо у меня с той поры не так много осталось, кроме выцветших фото огромных актиний)))

Называется рассказ - “Море имени товарища Баренца”

Все те, кто близко к тексту расскажет мне о чем там написано - получит скидку на дайвинг в Балаклаве ))

На этом не смею больше отвлекать ваше драгоценное внимание, товарищи и надеюсь на полноценные встречи в северных и южных широтах!

Звоните - пишите по снаряге. Поделюсь опытом в выборе и эксплуатации

С уважением
Мардасов Алексей
инструктор NAUI,СMAS,IANTD
руковолитель ДЦ “Правда о дайвинге”
http://www.mardasov.com - наш вэб сайт
http://www.mardasov.borda.ru - наш форум о дайвинге
тел +7 978 748 1980

Следить за дискуссией

Один комментарий к “Уточнения про подводную экспедицию в Севастополе и дайвинг на Баренцевом”

  1. Andrey пишет:

    Хочу на море!!!!И чем глубже тем лучше!!!

Оставить комментарий или два