: Главная / Отчеты / День Спарки и Стейджа в Казачьей бухте города Севастополя

| RSS

День Спарки и Стейджа в Казачьей бухте города Севастополя

3 Май 2016 | Нет комментариев | Рубрика Отчеты

Утро в Казачке встретило нас голодными после гонки яхтсменами из Саратова, полным безветрием и перспективой спозаранку потаскать нелегкие, но весьма легководолазные спарки.

Группа технических дайверов собиралась долго, очень по-технически, но все же весьма тщательно. К моменту нашего выхода в море, голодные яхтсмены, кажется, насытились и стали расчехлять свои паруса, однако в моем представлении в такой штиль можно передвигаться только на веслах, если, конечно, у тебя за кормой нет двух прекрасных движков, общей мощностью на 350 скакунов. У нас, на “Барсе”, к счастью они были, и передвижение дайверской лодки до точки погружения больше напоминало гиперпространственный переход, протыкание временного континуума или иначе - знаменитую “нуль-транспортировку”.

По сути я просто ввел в бортовой компьютер координаты минного заградителя “Дооб”, который утонул здесь в феврале 42 года, подорвавшись на минном поле, теснимый все ближе и ближе к берегу, безжалостным огнем артиллерии противника .

И вот - вуаля ! “Барс” уже стоит над точкой погружения и дайверы спелыми гроздьями валятся в прохладные глубины Черного моря.

Горизонт чист, воздух свеж, Херсонесский маяк на месте, море аж синее от яркого неба и полуденного солнца.

Через час водолазы начинают выползать на борт нашего судна.Они полны впечатлений, слегка возбуждены и жаждут продолжить начатое дело уже на нашей базе, у мангала с дымящимся мясом.
Я предоставляю им такую возможность, введя в боровой компьютер координаты пышного мангала на берегу моря, возле места стоянки маломерного судна “Барс”.

На берегу оказалось так жарко, что нас встречали полуобнаженные красавицы (наверное амазонки) с шампурами в руках. Василий по своей Иркутской привычке тут же искупался в море, а мы с товарищами сосредоточились на тайнах приготовления пищи.

Таким образом, дорогие товарищи, констатирую факт - “Разныр перед проникновением в страшные глубины Черного моря, состоялся успешно”.

Оставить комментарий или два