: Главная / Отчеты / 10 дней Нон-стоп дайвинга от мыса Айя до заповедника Херсонес-Таврический

| RSS

10 дней Нон-стоп дайвинга от мыса Айя до заповедника Херсонес-Таврический

31 Март 2016 | Нет комментариев | Рубрика Отчеты

Не так уж и часто мы ныряем в межсезонье и поэтому, понятное дело, рады каждому выходу в море и тем более приезду старых и новых друзей.

В этой связи хотелось бы выразить большие благодарности группе товарищей из Барнаула- Новосибирска- Москвы и Подмосковья, которые почти независимо друг о друга смогли прибыть в Севастополь-Балаклаву и практически подарить нам возможность вновь испытать “острые и брутальные подводные приключения” (с)Петровский А. в течении целых десяти дней.

Смело и непоколебимо удалось обнырять акваторию Херсонеса-Таврического, обследовать торпедный катер в Карантинной бухте (спасибо В.Рябоконь и Е.Годзилле за наводку), пролезть в пещеры на мысе Херсонес (он же Маячный), осмотреть “подводные грибы” в районе бухты Омега, попасть в хорошую видимость на немецком самолете “Дорнье”, а также изучить уже более детально гроты, пещеры, торпеды, якоря и подводные лабиринты на мысе Айя.

Вчера последние из наших парней уже набрались сил и нашего гостеприимства и смогли счастливо улететь в свои, такие далекие от нас, города. Мы отлично поныряли, жарили кефальку, пили коньяк и дошли в перерывах аж до Главной гряды Крымских гор

И вот теперь пора и мне готовиться в дефицитный, и даже отчасти недоступный теперь, Египет с целью собраться с друзьями из России, Латвии и Украины на дайвинг-сафари по северной части Красного моря. Завтра уже вылет в направлении на столицу и потом через Стамбул - в Хургаду.
12 апреля , в день Космонавтики, должны быть в Севастополе.

Два водолазных брата Тарас и Роман Вечирко в период моего отсутствия будут чутко нести вахту в районе Балаклавы, методично и находчиво зазывая дайверов в путешествие для исследования глубин и подводных просторов Черного моря

Не бойтесь побеспокоить этих достойных инструкторов подводного плавания на предмет выполнения ими своих непосредственных обязанностей:)

Слава Крымским Богам и Черному морю!

Оставить комментарий или два