: Главная / Отчеты / Главная выставка достижений подводного человека 2016

| RSS

Главная выставка достижений подводного человека 2016

15 Февраль 2016 | Нет комментариев | Рубрика Отчеты

Последний раз я участвовал в большом московском дайверском форуме в феврале 2011 года. Тогда это называлось “Золотой Дельфин”. Было полезно, интересно, познавательно, но на мой взгляд, излишне пафосно (кому интересно - может глянуть мой вдохновенный рассказ о той выставке). К тому же разные околодайверские группировки постоянно выясняли лидерство в вопросах подготовки этой выставки. В прошлом году, я уже было собрался поучаствовать, но выставку отменили, кто помнит. И за организацию в 2016 году взялись в большей степени,энтузиасты, чем коммерсанты.

Дело было организовано в парке Сокольники, с 3 по 6 февраля.

В Москве была оттепель, а в Сокольниках уютно,приятно и в общем - люминесцентно. Пешком от метро идти не так уж и близко - с полчаса, наверное, но по парку гулять все равно приятно.
Наша крымская делегация от клуба и дайвцентра “Правда о дайвинге” остановилась на постой в Олимпийской деревне, у близкого и надежного товарища, а переходы до Сокольников совершала на метро- благо ветка одна и та же.

Пожитки с собой невелики - плакаты для оформления стенда и пачки буклетов и флаеров по Черному и по Красному морю. В первый же, подготовительный день все чистенько и аккуратненько закрепили на рабочих поверхностях - получилось зрелищно и информативно по-моему.

Основное достоинство подобных мероприятий, на мой взгляд - это уникальная возможность собрать все движущие силы нашего дайвинга в одном месте и дать возможность им полезно и плодотворно пообщаться.

И действительно, я бы никогда не подумал, что у меня так оказалось так много всяких, почти неотложных дел, связанных с моими дорогими коллегами из разных городов и весей нашей необъятной..! И главное - все нужное ,полезное и безотлагательное. Просто уму непостижимо - как же я мог жить без этой необходимости до этого.

Десятки интересных встреч и покупок - начиная от полезнейшего приобретения “вечной спички” по пятьсот рублей за кучку, или суперклея на все времена, до любованием чудесным, гармоничным и просто совершенным ребризером “POSEIDON”.

Когда на стенды вереницей пошли дайверы, подводные охотники и просто сочувствующие - атмосфера общего праздника и даже веселья, захлестнула всех участников мероприятия. Десятки старых товарищей, контакты которых уж и не чаял найти, новые,но активно интересующиеся люди, верные боевые и проверенные коллеги по подводному ремеслу, инструкторы и начинающие - все они представляли собой единый, сплоченный коллектив влюбленных в море и активный образ жизни,людей.

Не могу не отметить единодушный интерес к дайвингу в наших краях - в Балаклаве и Севастополе. Мы, со своей стороны, не жалея языка своего, объясняли прелесть маленьких крымских радостей в виде дайвинга на мысе Айя, Херсонес и Фиолент, живописали про наши рэки, несметное количество чудесных находок, волшебные рельефы и иногда даже рассказывали правдивые историй из жизни Титанов Дайвинга.

Новые планы, приятные знакомства и встречи, “планов громадье” и интересные перспективы, отличное настроение и радость - вот, что многие из нас смогли получить на этой выставке, просто делясь с другими своим увлечением, планами на будущее и просто счастьем общения с морем.

Между тем в Балаклаве- все тихо и спокойно. На “Пантере” мы установили установили удобный зимний “домик”. Теперь можно нырять и в стужу и в гололед и в дождь в снег))).

Полным ходом идет подготовка к дайвинг-сафари по Красному морю на яхте класса люкс “MARSELIA STAR” со второго по 9 апреля. Гляньте на этот чудо-корабль.

Еще есть несколько мест для особо одаренных в любительском дайвинге товарищей.

Пишите, звоните. Я всегда рад весточке от вас. Помните, дайверы - без нас с вами, без нашей преданности морю и подводному миру - жизнь будет существенно скучней и однообразней!

Оставить комментарий или два