: Главная / Отчеты / Море и Лето

| RSS

Море и Лето

2 Октябрь 2015 | Нет комментариев | Рубрика Отчеты

Пятимесячное лето в наших широтах, увы - закончилось..! Ожидая месяц бабьего лета с его грандиозными осенними красками, потрясающей видимостью в воздухе и под водой, запахом жженых листьев и хрустальными горизонтами, я хочу вспомнить прошедшее Лето, которое медленно и нехотя ушло в незыблемую Вечность, чтобы дразнить нас теперь воспоминаниями о жарких южных ночах, плеске прибоя и шуршащих камушках на берегу, всю нашу оставшуюся жизнь.

Смело могу сказать, что это Лето я провел в море (как и последние 15 Лет своей черноморской жизни:).

Я видел как оно хмурится, сереет, пенится гребешками волн волновался и переживал вместе с ним.

Спокойно и преданно я доверял ему свою жизнь, старался стать ровным и медлительным в штиль вместе с ним. Был резким, внимательным, осторожным и взбудораженным в шторма, всецело разделяя морские эмоции и эманации.

Моря не было много для меня, каждую ночь, засыпая я уже снова хотел встретиться с ним утром. И порой, на рассвете, когда ночь еще не ушла до конца, а день загорался розово и трепетно, наши встречи были совершенно фантастическими и многомерными.

Я крепко держал штурвал и “Барс” дергался от нетерпения и желания идти все быстрей и быстрей по отражениям облаков и солнечным бликам в ровной, прозрачной воде.
Ты выйдешь в открытое море - и вот он Севастополь, дрожит в рассвете своими памятниками и маяками… Такая необыкновенная свежесть в воздухе, и каждый звук над морем, кажется особенно громким, быстрым и многозначительным.

Лето казалось долгим и бесконечным, но закончилось в один день. Казалось ничего еще не изменилось - и тепло еще и ветра нет, но сразу появилась легкая желтизна на деревьях, заметны стали далекие горы, море стало ярко-синим, а горизонт приобрел осеннюю бесконечность.

Я признателен всем нашим друзьям, кто был с нами этим летом, нырял, совершал открытия, ходил в горы, и, конечно,любил это чудесное южное лето, которое вот только- только что ушло навсегда в Историю..!

Метки: ,

Оставить комментарий или два