: Главная / Отчеты / Небольшой отчет о прошедших новогодних праздниках в Крыму

| RSS

Небольшой отчет о прошедших новогодних праздниках в Крыму

15 Январь 2015 | Нет комментариев | Рубрика Отчеты

Много лет не припомню, чтоб у нас на Новый год были снега и такой холод. Вдобавок ко всему, еще и дождь проливной шел несколько дней. Однако те, кто поехал на Ай-Петри и в горы, были бесконечно счастливы. Они бродили по пояс в снегу, осваивали лыжи, санки, снегокаты, сноуборд, лошадей, верблюдов, глинтвейн, коньяк, камин и прочие приятные и успокаивающие вещи.

Те, кто остались внизу, возле моря, мерзли периодически, но в море выходили почти каждый день (кроме пары дней совсем уж трескучих морозов, когда нереально было даже подумать об этом действе, да и двигатели на катерах как-то страшновато было заводить).

Однако, несмотря ни на что хотелось бы, помимо нашей несгибаемой группы крымчан, отметить молодых дайверов-подводных археологов из Москвы, которым все же удалось пройти семинар по подводной археологии в условиях бушующего моря и катастрофического понижения температуры воздуха в Севастополе.

Под руководством товарища Сергея Фазуллина они совершенно героически бросались в студеную воду в мокрых костюмах, совершили потрясающие открытия в Балаклавской бухте, узнали как можно нырять в Казачьей в условиях полной “невидимости” и еще умудрились выкроить денек-два для экскурсий по городу-Герою в самый жуткий мороз.

К основной группе несгибаемых приблудились несколько товарищей, при помощи которых мы продолжили изучать географию Российской Федерации. На этот раз нам стало известно о существовании таких городов как Ангарск и Усть-Ордынск, Владимир и Краснодар (про эти, по-моему я уже слышал когда-то)) а также Юрга и Калининград. И я уверяю вас, дорогие друзья - все эти города реально существуют! :-)

Сейчас у нас снова обычная крымская зима, температура +10 или около этого, земля скоро просохнет от дождей и можно идти в горы. В субботу - обязательный дайвинг на Ушаковской стенке. Это святое.
Праздники, слава Создателю, уже ушли в Вечность - долго же они тянулись!

Впереди новый сезон и Новый Год. Хоть бы он стал мирным, полным приятных Открытий над и под водой!

Оставить комментарий или два