: Главная / Новости / Осенние планы - они же планы на Осень (и не только)

| RSS

Осенние планы - они же планы на Осень (и не только)

18 Сентябрь 2013 | Нет комментариев | Рубрика Новости

На повестке дня, дорогие товарищи-аквалангисты всего лишь два вопроса:

  1. Дайвинг в Крыму (сентябрь-октябрь)
  2. Дайв-сафари в Египте (9-16 ноября)

1. Крым
Я ждал Осени, но она все равно пришла внезапно, обозначив себя небольшим штормом накануне а также жизнерадостными пионерскими песнями из репродуктора, которые доносились с торжественной линейки из соседней школы.

С приходом Осени и этим первым, небольшим штормиком, на душе сразу стало легко и спокойно. После первого сентября сразу понимаешь, что вряд ли уже будет такой массовый и сумасшедший дайвинг, как в августе, когда заполненный до отказа катер “Крым” идет в море, кренясь от наседающих аквалангистов, и капитан Миша зеленеет от невысказанной обиды в ту минуту, когда люди спонтанно скапливаются все на одном борту, и непоколебимая остойчивость “Крыма” становится не такой уж и очевидной.

“Барс” также удачно бороздил морские просторы, близкие к Херсонесу - и с легким удивлением,в августе, я вдруг понял,что 17 ныряющих могут чувствовать себя вполне комфортно на его надувных, быстроходных бортах. Погода в виде порывов северо-восточного ветра постоянно загоняла нас за Херсонесский маяк, а товарищи украинские военные моряки (в поисках какого-то секретного буя) дней десять никого не пускали туда. Все мы спокойно вздохнули, когда после 16-го августа они убрали свою небольшую лодку с пулеметом и бойцами в камуфляже, и за мыс Херсонес стало возможно ходить спокойно.

Теперь вот пришел Сентябрь - лучший на мой взгляд, месяц для дайвинга в Балаклаве и Севастополе. Все то, что делает наше погружение интересным, как правило, в этом месяце присутствует:
- прозрачная вода и отличная видимость;
- теплое море;
- очень много рыбы (так будет до конца октября);
- спокойная штилевая погода;
- нет жары;
- нет большого количества дайверов

Кроме этого еще несколько преимуществ именно “бархатного сезона”:
-виноград, молодое вино, яблоки, груши, красивые осенние цветы;
- горы и лес зовут в походы - посмотреть ночью в черное бескрайнее южное небо;
- жилье доступно и недорого;
- нет толп туристов и в городе и в горах;
- ну и… очень красиво в это время в Крыму

Мы несем бессменную боевую дайвинг-вахту в Балаклаве на трижды железном и дважды гвардейском, дайвероносном катере “Крым” и в Севастополе (бухта казачья) - на молниеносном мастере “нуль-транспортировок”, мегаостойчивом катере “Барс”.
Рисунки некоторых знаковых дайв-сайтов в нашей акватории здесь
http://mardasov.ru/category/wrecks/page/2/….
Общий список дайв-сайтов в нашей акватории тут
http://mardasov.ru/2009/05/%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d0%bb%d0%b8-%d0%b4%d0%b0%d0%b9%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d0%b3/
Приезжайте, звоните +38 050 39 39 279

2. Египет
Всех наших дорогих друзей и коллег , которые уже вовлечены в наши традиционные сафарийные проекты, и уже не могут себе представить осени без дайвинг-сафари, я должен проинформировать, что мы все же поедем на сафари в Египет в ноябре.
Напомню - у меня была забронирована яхта по южному маршруту на 26 октября, но мы решили перенести на ноябрь не столько даже из-за прошедших столкновений в Каире,сколько из-за того, что из Москвы сложно купить билет в Египет.Как только начнутся продажи билетов (после 1 октября - по некоторым данным) - мы сразу должны сплотиться в единое целое и мгновенно забить себе теплую каютку на борту уже проверенной в апреле месяце этого года яхты Macys N.

Основной костяк красноморской команды примерно сформирован и ждет условного сигнала. Сейчас важно просто записаться, обозначить себя тем, кто еще хочет попасть на это сафари (как видите, Египет постепенно становится дефицитом :)
маршрут - Дальний Юг, цена 890 евро (все включено кроме авиабилета, чаевых команде и египетской визы). Сроки 9-16 ноября (суббота-суббота). Прилет в Хургаду 9 ноября. Прекрасная, кстати, возможность пройти бесплатно очередные курсы подводного плавания на этом сафари.
С египетскими товарищами я постоянно на связи, держу руку на пульсе, вообщем

Могу доложить, что всерьез обдумывал и исследовал вариант с Турцией вместо Египта (дейли-дайвинг в г.Каш и Калкан) и он показался мне крайне интересным. Однако мы решили поехать туда в июне, вместо традиционной Черногории, которую мы уже почти совсем детально изучили за прошедшие две поездки.
Кто хочет со мной на Мальдивское сафари - то по плану поедем зимой, в феврале. Воспоминания о белом, песчаном острове и пальмах - покоя не дают по ночам :)

Желаем всем нашим друзьям-коллегам по легководолазному (но не легкому) делу хорошего настроения и отменного здоровья. Ныряйте в свое удовольствие и не забывайте про “бархат” в Крыму!

От подводного клуба “Правда о дайвинге”
Руководитель - Мардасов Алексей
1.09.2013
Севастополь-Балаклава

Оставить комментарий или два