: Главная / Анонсы, Новости / Дайв-сафари на Красное море 7-14 апреля 2012

| RSS

Дайв-сафари на Красное море 7-14 апреля 2012

16 Февраль 2012 | Нет комментариев | Рубрика Анонсы, Новости

Дорогие друзья - коллеги!

Холода и снега, мягко скажем, уже слегка надоели, да и понырять в теплой воде сильно-пресильно хочется. Жирные рапаны, ползая на песке вчера, написали большими буквами: “7 - 14 апреля. Хургада, яхта “Аль Фарух - II”. Мы не смеем ослушаться их, рапанов, глубинного призыва и вот я приглашаю вас на долгожданное (для меня, по крайней мере: дайв-сафари с 7 по 14 апреля 2012 года на Красное море для нырялки и празднования самого главного праздника для русского человека - Дня Космонавтики 12 апреля.

План поездки такой:

  1. 7апреля мы вылетаем из Киева, кому нужно - летит из Москвы, Одессы или Харькова. С билетами из Киева и Москвы я помогу. Надеюсь, что у меня получится это недорого (до 400 $ Киев и 450 - Москва)
  2. В этот же день, 7 апреля нас встречают в Хургаде и отвозят на яхту. Скручиваем снаряжение, подбираем свинец, гуляем поХургаде. Ну, кроме того знакомимся друг с другом. А уже известные друг другу товарищи братаются по традиции.
  3. Утром 8го апреля, после завтрака - выход в море. Несколько погружений будет в этот день. Скорее всего два + ночное.Первое - это обычно чек-дайв, где дайверы привыкают после долгих перерывов к морю и снаряжению. После дайвинга пойдем понаправлению к рифу Абу-Нухас, где лежит несколько затонувших кораблей и на следующий день - ныряем именно там.
  4. Не буду утомлять вас точным расписанием - где и на каком рифе мы будем каждый день - но программа эта, в основном, по затонувшим объектам. Корабли, кроме “Тистельгорма и “Розали Мюллер” находятся под водой возле рифов. (Наткнулись на низ - и затонули:). За шесть дней в море мы посетим все наиболее значимые затонувшие объекты Красного моря в акватории от Хургады до Шарма. Зайдем мы и на Рас Мохаммед (это заповедник известный египетский и очень риф (Шарк - Иоланда риф) в этой части моря и по-видимому на Томас риф. Каждый день будет 3 или 4 погружения. Постараюсь я, чтобы в проливе малый Губал мы организовали небольшой пикник на берегу под вечер, для романтического флеру, так сказать.
  5. В пятницу мы опять в Хургаде, после двух погружений. Обедаем и селимся в отель 4*. (Это оплачено). В субботу - завтрак и трансфер в аэропорт, вылет домой.
  6. Что делать на борту? Отдыхать, нырять (3 погружения+ночное), загорать, плавать с маской-трубкой, принимать участие в вечерних сборищах и посиделках. Игры разные пожвижные организуем на свежем воздухе. Романтический закат, звезды во все небо, момент Откровения, далекие огни на горизонте - много интересного. Можно договориться с командой и немного порыбачить, если кому интересно.
    Если кто - в первый раз, я очень рекомендую посмотреть, как проходят подобные мероприятия (дайв-сафари). Это важно:

  7. Яхта называется “Аль Фарух-II”. Свежие фотографии здесь -http://www.chocolate-tour.ru/shipscatalog/marshrut/73.html Это отличный корабль, где есть все, что нужно для хорошего отдыха и качественного дайвинга.
  8. Стоимость тура - 1300 долларов с человека(+перелет). Здесь включено все (кроме перелета). Я имею ввиду - страховка: дайвинг+медицина, виза в Египет, сборы за заповедник “Рас Мохаммед”, сбор за охрану окружающей среды, все (аэропорт-яхта, яхта-отель, отель-аэропорт) трансферы, последняя ночь в отеле 4 звезды, чаевые команде и дайв-гидам. Нужно пояснить, что обычно турагенты продают “голые туры” - без страховки, сборов, которые потом, в конце сафари, собирают на яхте (сбор на охрану окружающей среды, парковый сбор, чаевые команде, чаевые гидам, сбор за заповедники и т. д.) . В нашем случае - включено все абсолютно - в карман можно полезть только, чтоб купить сувениров и затариться в дьюти фри.
  9. Вот еще важный момент - курсы Advanced OWD (CMAS***), а кому позволяет опыт - Deep,Wreck, Rescue и Nitrox Diver - я буду проводить на сафари бесплатно - т.е. по стоимости пластиковой карточки.
  10. И вот пока я писал, только что дошла до нас еще одна информация - два человека не могут поехать на Мальдивы с 1 по 10 марта. Все оплачено. Так что есть 2 места с перелетом из Киева - кому понадобится. Цена - 2840$ (перелет, сафари на “Мальдивиане”, трансферы). Более подробно об этой поездке - http://mardasov.borda.ru/?1-2-0-00000138-000-0-0-1327040446.
    Билеты можно переписать в течение текущей недели.

Ждем ваших писем, друзья, не забывайте нас!
А в Крыму, ребята, опять Весна. Уже четвертая за нынешнюю Зиму!

С уважением, Мардасов Алексей
Инструктор NAUI, IANTD, CMAS***
Дайв-центр “Правда о дайвинге”
www.mardasov.ru
+38 050 39 39 279
Балаклава, Севастополь

Красное море

Оставить комментарий или два