: Главная / Анонсы, Новости / Ностальгия по Красному (морю)

| RSS

Ностальгия по Красному (морю)

1 Сентябрь 2011 | Нет комментариев | Рубрика Анонсы, Новости

дайвинг-сафариМои дорогие супер-друзья!

Мощнейшая ностальгия по Красному морю требовательно зовет нас в очередной египетский поход на дайвинг-сафари. Всего лишь одну весну мы пропустили, заменив Египет на Хорватию в этом году - но все равно есть ощущение некой тоски по рифам дальнего Юга, по маяку на Дедалусе, волшебным закатам в открытом море и непревзойденной компании водолазов-весельчаков.

  1. В связи с этим, после недолгого совещания, нами была забронирована яхта “Queen Hanaa” на 5-12 ноября 2011 года и на 12-19 ноября 2011 года для проведения двух сафари по маршруту “Марса Алам - Дедалус риф - Сент-Джонс - Сатайя - Эльфинстоун - Марса Алам. Прилет, как обычно в Хургаду в субботу, 5 ноября (12 ноября - для тех, кто запишется на второе сафари). Затем трансфер до Марса Алама, сбор на яхте и утром в воскресенье - выход в море. Этот маршрут - мой самый любимый на Красном море. Южные рифы в этом районе мало похожи на северные. Грандиозные красоты в пещерах и гротах на Шааб Клаудии и Сатайе, игра света и тени на Малахи, пещеры и яркие коралловые заросли с проходами сквозь них в голубые лагуны на Умм-Харариме, ночной дайв на Абу-Басале - в комнатах с шишколобыми попугаями… Эх, Романтика! Нырять мы будем 3-4 дайва в день. В воскресенье - три погружения, в пятницу, перед возвращением в порт - будет два погружения.
  2. Стоимость каждого сафари 1000 евро. Однако мы уже включили сюда:
    • медицинскую и дайверскую страховку - 25 евро
    • сбор за заповедник Дедалус - 70 евро
    • рифовый сбор 15 евро
    • чаевые 35 евро

    Это значит, что на лодке оплачивать ничего не нужно будет, кроме чаевых для особенно понравившихся вам гидов и команды.
    Оплачен трансфер на автобусе из Хургады в Марса Алам и обратно, трансферы из аэропорта в Хургаду и из Хургады в аэропорт. Сумки и вещи будем складывать в офисе принимающей стороны и идти на прогулку-перекус по Хургаде, пока не соберутся все наши. Затем садимся в автобус и едем в Марса-Алам на яхту.

  3. Друзья мои - всегда интересно, кто из нас едет и с кем. Предварительные списки на 5-12 ноября находятся здесь - http://mardasov.borda.ru/?1-2-0-00000133-000-0-0-1314695091 (свободно 2 места). Прошу каждого подтвердить свою кандидатуру или пока еще не поздно - взять самоотвод.
  4. Предварительные списки на сафари 12-19 ноября находятся здесь. http://mardasov.borda.ru/?1-2-0-00000134-000-0-0-1314695143 (свободно 12 мест). Точно также - прошу либо подтвердить, либо взять самоотвод.
  5. Реквизиты для оплаты сбросим индивидуально. Для тех, кто будет в первый раз - подробную инструкцию по вашим действиям в загранке. Билеты из Москвы и Киева мы поможем купить наиболее недорогие.
  6. Курсы АOWD (CMAS**), Rescue Diver, NITROX diver, Deep Diver ,будут для участников сафари бесплатными (50$ - сертификат)
  7. В Севастополе и Балаклаве мы будем до начала ноября. Вода наконец-то теплая, прозрачная. Невиданное количество рыб. Условия для дайвинга в Крыму сейчас, в начале осени - наилучшие. Ну и кроме того - созревает виноград, а горы зовут переночевать у костра!

Спасибо за внимание!

От имени клуба “Правда о дайвинге”
Командор-Клешня (Мардасов Алексей - инструктор NAUI, IANTD,CMAS)
Дембель Флинт (Евпак Артем - инструктор PADI)
Саня Моностропа (Рябчук Александр - инструктор PADI)
Рамон Нержавейка (Вечирко Роман - DM IANTD)
Максимус Непобедимиус (Инкин Максим -DM PADI)
Виталий Непревзойденный (Качур Виталий - RD IANTD)
Капитан Газовый Ключ (Ени Михаил)

Оставить комментарий или два