: Главная / Новости / Весной на сафари очень хорошо!

| RSS

Весной на сафари очень хорошо!

26 Январь 2011 | Один комментарий | Рубрика Новости

дайвинг-сафариДорогие друзья!

Заметьте - уже зима на изломе и небесные светила все чаще показываются из-за товарища Горизонта. По всему выходит, что дело-то к весне..! И чем ближе мы к теплу, солнцу и запаху жизни - тем сложней ожидание. Есть предложение слегка подтолкнуть естественный ход вещей и уже в начале апреля ворваться в длинный и жаркий африканский день, в настоящую южную - бархатную и звездную ночь.

дайвинг-сафариВыполняя многочисленные просьбы дайв-трудящихся мы уже забронировали на 2 - 9 апреля 2011 года яхту “Богемия”, на которой мы в прошлом году удачно и громогласно трубили на северном и южном маршрутах Красного моря. Отчет об этой поездке с отличными фотографиями мистера Васенина здесь (Обязательно к прочтению!)

Итак, маршрут мы выбрали самый долгожданный и разнообразный:
Marsa-Alam - Daedalus Reef - острова Rocky и Zabargad - рифовая система St. John’s - район Sataya Dolphin House - Marsa-Alam

Напомню, Daedalus Reef - часть морского заповедника, большой овальный риф с маяком и самый далекий от берега риф в египетской части Красного моря. Его глубокие стены и обрывы предлагают наиболее захватывающие дайвы в Красном море.

дайвинг-сафариDaedalus имеет громадные древние твердые коралловые формации. Если кто помнит - мы с вами однажды там, на Маяке, не только покупали футболки у вялых арабских наркоманов, но и гонялись за огромной Мантой, видели стаю акул-молотов и играли в прятки с необычным течением . Мощное, жирное место.

Ну а про Rocky и Zabargad сам Кусто сказал “Возможно, это самое красивое место на Земле…”. Эти слова Жан Жака мне передал Тимофей из Екатеринбурга в минуту самого острого озарения, какое только может быть на Дальнем Юге, а я ему доверяю.

дайвинг-сафариНа Sataya и St. John’s мы нырнем только в самые знаковые места, ибо там, в разветвленной пещерной красоте, можно застрять надолго, потеряв счет времени.

Фактически мы посетим два морских заповедника. Не зря же там вход платный - 70 евро
Цены на дайв-сафари будут как обычно. Плюс прогрессивная система скидок для ветеранов-красноморцев. Записываемся уже сейчас, выпрашиваем у начальства отпуска и планируем заранее! Это важно. Билеты из Москвы и из Киева - как всегда, на мне.

Весной на сафари очень хорошо! Уж поверьте старику - Командору-Клешне. День-то уже длинный, солнце для загара - в самый раз. Ну и хочу напомнить, что хоть маршрут и самый, наверное, могучий на Красном море - но не это главное. Главное - это возможность собраться, пообщаться, почувствовать то самое, что нас, друзья мои и объединяет - море, ветер, соленые брызги и необъяснимую силу природы.

дайвинг-сафариВ этот раз будем проводить технические курсы для тех, кто захочет и у кого хватает для этого пороху и квалификации. Такой вот бонус для старых друзей. Просили нас в этот раз сделать сафари подлиннее, но не получилось у меня из-за жестких условий бронирования сафари-бота. Перенесем это на осень, пожалуй.

Все вопросы, обсуждения будут на форуме
или звоните +38 050 39 39 279.

С 17 по 20 февраля 2011 года будем на фестивале “Золотой Дельфин”, стенд G-36.

Не забывайте про ваших верных крымских маньяков-аквалангистов коротающих свои дни у самого Черного на свете моря. Мы помним каждого!

С уважением
Мардасов Алексей - NAUI, IANTD instructor (Севастополь)
Евпак Артем - PADI instructor (Севастополь)
Рябчук Александр - PADI instructor (пока в Шарм-эль-Шейхе)

http://mardasov.ru - Правда о дайвинге
http://mardasov.borda.ru - форум о злободневном

Следить за дискуссией

Один комментарий к “Весной на сафари очень хорошо!”

  1. Илья пишет:

    Здравствуйте!
    Нырял с вами только в Крыму. “Цены на дайв-сафари будут как обычно. Плюс прогрессивная система скидок для ветеранов-красноморцев. ” Пришли на почту сколько обычно у тебя стоит дайв-сафари.

Оставить комментарий или два