: Главная / Новости / Дайв-привет из Крыма

| RSS

Дайв-привет из Крыма

1 Ноябрь 2010 | Нет комментариев | Рубрика Новости

Барс-1Дорогие друзья и коллеги!

Пришло время вспомнить каким же жарким было прошедшее лето… Я знал, я чувствовал, что без этого воспоминания нам будет очень тяжело коротать длиннющие осенне-зимние вечера, чрезмерно, пожалуй, в этом году, наполненные стуком дождя по крышам и печальным завыванием ветра на улице…
 

Однако сентябрь в Крыму все же оправдал возложенные на него надежды и уверенно доказал, что является пятым летним месяцем в наших широтах (май, напомню, первый :). Видимость в воде и воздухе била рекорды за всю историю наблюдений, количество и сорта живой рыбы настораживали так, что порой казалось - мы находимся где-то в другом, очень тропическом море. Мы ныряли и ночевали в горах, любовались гигантскими стаями горбылей и срывали спелый виноград в долинах. Выходы в море – каждый день с утра и потом еще после обеда – в качестве бонуса для самых Неудержимых.

Большое событие случилось ближе к концу сентября. Новая удобная и скоростная лодка «БАРС-1» сошла с нашей секретной корабельной верфи, успешно прошла ходовые испытания и быстро заняла свое место на 243 причале в бухте Казачьей. Наступила эра мгновенных переходов морем к дайв-сайтам Севастополя. Иной раз мне кажется, что гениальный конструктор этой лодки Саша Е. поставил на «Барс» позитронный конвертер и все переходы на дайвинг мы теперь осуществляем в гиперпространстве, мимоходом доказывая всем, что идея нуль-транспортировки – это вовсе не блеф. Однако же «не все скоту – масленица!» - радостно говаривал мой бывалый стармех на подводной лодке (которая по странному стечению обстоятельств тоже называлась «Барсом»). Ну и вобщем… грянул аномально холодный октябрь. Дожди шли непрерывно, менялось лишь направление штормовых ветров. Море кипело, обдавало могучей волной высокие скалы, и мы только и делали, что заводили дополнительные штормовые концы, бросали «мертвые» якоря и дружно боялись, что новую лодку унесет вместе со всем 243 причалом. И хотя небольшие группы энтузиастов изо всех сил продлевают сезон 2010 неистово ныряя по выходным на «Крыме» и на «Барсе» (вода почти на всех глубинах сейчас +15) тем не менее - я вынужден сознаться, что сезон 2010 года уже (увы!) закончен. Каковы же ближайшие перспективы нашей секретной подводной лаборатории? Прежде всего – это два очередных провальных проекта:

  1. дайв-сафари 13 - 20 ноября на север Красного моря (сбор 13го на яхте «Богемия» в г. Хургада);
  2. дайв-сафари 20-27 ноября на юг Красного моря (сбор 20 го на яхте «Богемия» в г. Хургада).

А теперь, ВНИМАНИЕ, дорогие знатоки современного дайвинга! За одну минуту вы должны решить, сможете ли вы попасть в ноябре в Египет, чтобы много нырять и больше особо ничем не заниматься? На первое сафари (13-20 ноября - Север) есть одно место, а на второе сафари (20-27 ноября - Юг) три места. Все эти места уже частично оплачены - просто ребята, наши давние, славные друзья не смогли участвовать в этих проектах по уважительным причинам. Времени до выхода яхты в море осталось не так уж и много, поэтому с учетом уже внесенной ими предоплаты, можно рассчитывать на скидку . С Билетами из Москвы и Киева мы поможем, как обычно. Это ближайшие перспективы. Следующий этап – традиционное сборище всех, кто любит зимний Крым на новогодний праздник «Голод по Крыму – 2010». В программе: вечные горы, мясо с корочкой, вино на разлив, дайвинг без ограничений, рыба-вся-что-найдется-под-водой, очищающая чакры баня, мускат южнобережный и, наконец,…момент Истины. Посещайте наш боевой форум черноморско-красноморских братьев (сестер) - www.mardasov.borda.ru И эпизодически, в поисках Правды о современном дайвинге, заглядывайте на сайт www.mardasov.ru Там вам всегда рады.

С уважением, группа лжеинструкторов NAUI, PADI, IANTD Из Севастополя-Балаклавы и Шарм-эль-Шейха:
Мардасов Алексей (Командор Клешня)
Евпак Артем (Дембель Флинт)
Рябчук Александр (Стальная Моностропа)
Вечирко Роман (Рамон Великолепный)
Ени Михаил (Капитан-Газовый Ключ)

Оставить комментарий или два