: Главная / Всяко-разно / ФБР боится дайверов

| RSS

ФБР боится дайверов

12 Июль 2010 | 2 коммент. | Рубрика Всяко-разно

ФБР боится дайверовФедеральное Бюро Расследований (FBI) США признала подводное плавание потенциальным оружием террористов. По сообщениям СМИ, ФБР обратилось к американским инструкторам по дайвингу следить за своими учениками.

Особо ФБР интересуется аквалангистами, которые записываются на дайвинг-курсы продвинутого уровня. ФБР просит инструкторов подводного плавания сообщать о “необычных просьбах учащихся”, а именно – об обучении плаванию на большой глубине или в мутной воде, с навигационными приборами или подводными средствами передвижения.

ФБР просит также сообщать об учениках, которые являются выходцами “из стран, где дайвинг не является популярным видом активного отдыха”, либо если оплата за курсы подводного плавания осуществляется религиозными, благотворительными и другими организациями, которые обычно не интересуются дайвингом. Прежде подобные инструкции направлялись лишь в летные школы.

Метки: ,
  • Нет похожих записей
Следить за дискуссией

2 коммент. к “ФБР боится дайверов”

  1. Стармех пишет:

    Дык это чтож получается, курсы NITROX в опасности?
    С уважением Стармех.

  2. Алекс пишет:

    стармех! немедленно выйди на связь по гидроаккустической подводной связи. надеюсь ты уже отбился от кровожадных флибустьеров-листригонов-пиратов!

Оставить комментарий или два