: Главная / Новости / Ох уж этот Эйяфьялайокуль!

| RSS

Ох уж этот Эйяфьялайокуль!

23 Апрель 2010 | 3 коммент. | Рубрика Новости

С трудом преодолевая извержения исландского вулкана с непроизносимым названием Эйяфьялайокуль, болтаясь по аэропорту, переезжая с одного места на другое, снимая номера в разных египетских ночлежках и не пользуясь ими - мы все-таки ПЕРЕКИНУЛИ МОНАДУ и БЕЗ ПОТЕРЬ добрались до Родины. Так что даже всякие Эйяфьялайокули нам не помеха! Последняя, самая многострадальная группа тех, кто летел в Киев почти двое суток совершала свой АНАБАСИС в Борисполь. Ура, товарищи! Мы даже из этого странного пути умудрились сделать отличное шоу.

А вулкан этот еще примечателен тем, что у него даже русского названия нет. Исландское произношение настолько сложное, что к единому мнению до сих пор не пришли. Одно из часто используемых - Эйяфьялайокуль. Так называется ледник под которым находится вулкан. Ледник еще известен тем, что с него берет своё начало река Скоуга, которая питает своими водами известный исландский водопад Скоугафосс.

Крепко всех обнимаю,
Алексей Мардасов

Следить за дискуссией

3 коммент. к “Ох уж этот Эйяфьялайокуль!”

  1. Ваптос пишет:

    С благополучным возвращением!

    P.S. Еще одно из распространенных названий этого вулкана - Эйяфьятлайокудль.

  2. Бегемот пишет:

    Приветствую на ридной Украинщине!!! Алексею и Артёму - полный РЕСПЕКТ за сафари с 3 по 10 апреля!!! Обнимаю. Ваш Бегемот!

  3. Дайбхейд пишет:

    Велкам бек! :)))

Оставить комментарий или два