: Главная / Новости / Приглашение на дайв-сафари 10-17 апреля

| RSS

Приглашение на дайв-сафари 10-17 апреля

22 Январь 2010 | Нет комментариев | Рубрика Новости

Дайвинг-сафари на Красное море

Дорогие друзья!

С радостью и оптимизмом могу доложить, что последние исследования, проведенные группой крымских энтузиастов, доказали, что текущая зима не будет вечной, хотя она и кажется такой долгой.

Быстро и качественно стряхнуть с себя зимнюю спячку позволит нам очередное дайвинг-сафари по Красному морю (10-17 апреля). Учитывая пожелания участников, мы спланировали в этот раз более углубленное изучение пещер, каверн и гротов в южной части Красного моря с выходом в море из порта Marsa-Galib. Путь наш будет лежать по направлению к рифам Sent-Johnes и, возможно мы доберемся до рифов Abu-Fendira. Маршрут этот называется Deep-South и изобилует разнообразными красотами, среди которых хочется выделить необычного вида рифы, многоэтажные пещеры с эффектными переходами из одной в другую, грандиозной игрой света и тени, ну и, конечно, так любимыми всеми Большими Рыбами. По живности и рельефам равных этому маршруту нет в Египте.

Поэтому, друзья, мы приглашаем всех, кто нырял с нами в Черном, Красном, Баренцевом, Средиземном и др., всех кто любит море, дикую природу и еще кому уже просто необходимо немного отдохнуть от суровых битв за прибавочную стоимость - принять участие в этом проекте. Нужно помнить, что сафари (особенно в Египте) - это самый удобный и полезный формат поездки для дайвера, это - вершина водолазной организации и ничего лучшего пока еще не придумали гениальные умы нашей секретной подводной лаборатории.
Вот важные элементы этой организации:

  1. 10 апреля - день прилета в Хургаду нашей группы, сбора и прибытия в порт Марса Галиб. Билеты из Киева и из Москвы я смогу заказать. Не могу сейчас точно сказать по ценам на них . В ноябре мы летали из Москвы и Киева за 350 - 380. Думаю, надо рассчитывать на эти цифры. Возможно, удастся взять билет прямо до Марса-Алама - тогда это чрезвычайно упростит весь процесс доставки до корабля “Голден Эмперор-2″ Кроме того - 10.04. день прибытия, скручивания снаряги, занятия своих кают, знакомств и общих вопросов.
  2. 11.04 утром, после завтрака мы выйдем в море, и в этот день у нас будет 2 дневных и одно ночное погружение. Затем мы начнем переход на юг, в сторону Судана.
  3. 3. Обычный режим дайвинга - 3 дневных и одно ночное погружение.
  4. Юг - это особое место для дайвинга в Красном. Необычной формы рифы, эрги, много больших рыб и самое главное - огромное количество очень красивых и доступных пещер, гротов, рифов со сквозными проходами с грандиозными рельефами и нечеловеческой красотой. По 14 число мы будем нырять в том районе, затем двинемся на Север.
  5. 15го апреля мы отныряем на Эльфинстоуне и 16 апреля вернемся в базу после 2х дневных погружений.

Для краткости - все подробности, инструкции, условия для участников - на этой ссылке:
http://mardasov.borda.ru/?0-2
Замечу лишь, что курсы Advanced OW, Nitrox , и если вы чувствуете силушку в себе - Resque, для продвинутых товарищей будут бесплатными (только за пластик). Если не успеем на сафари - добьем потом в Крыму на нашей базе в Балаклаве.
Фото южного маршрута - можно посмотреть здесь:
http://mardasov.borda.ru/?1-4-0-00000024-000-20-0 - это Рокки-Забаргад, маршрут почти тот же. Даже кино небольшое есть
http://mardasov.borda.ru/?1-2-0-00000104-000-0-0-1258358855 а вот Сент-Джонс (Deep South-1) во всей красе. Отличные фотографии Саши Андрианова. Самые мощные дайв-сайты находятся как раз там и на Абу-Фендира.

Пишите, звоните, друзья, прочищайте свои регуляторы, натирайте ласты, готовьтесь к неизбежным открытиям и приключениям.

От имени всего подводного клуба “Юникон Дайверз”
Мардасов Алексей (Командор-Клешня)
Артем Евпак (Дембель-Флинт)
Александр Рябчук (Саня-Стропа)
Михаил Ени (капитан-Молдаван)
Фото А. Андрианова
20 января 2009 года
Севастополь-Балаклава
+38 050 39 39 279
www.mardasov.ru


видео-отчёт о дайвинг-сафари 2009

Оставить комментарий или два