: Главная / Новости / Время открывать тайны

| RSS

Время открывать тайны

11 Декабрь 2009 | Нет комментариев | Рубрика Новости

Вот как-то странно и незаметно пришла пора открыть завесу неизвестности перед нашими сумбурными и непредсказуемыми планами на грядущий 2010 год.

После долгих и изнурительных египетских командировок мы не смогли блеснуть ярким светом своего подводного остроумия, и не нашли в себе сил заняться организацией долгожданного и мифического (теперь уже) Нового года в Турецкой бане где-нибудь в Малой Азии. Но зато мы снова в бою на всесезонном боевом дежурстве в порту Балаклава (причал “Золотой Символ”) и в бухте Омега (Причал 201). Кроме всего прочего это значит, что мероприятия традиционного феерически-вакханального праздника зимнего единения с крымской природой “Голод по Крыму” непременно будут иметь место в период Новогодних каникул.

“Голод” проходит здесь уже шестой год подряд. Мы все время стремимся уехать куда-то за границу на Новый Год, но верный Крым не отпускает наши души очень далеко и каждый раз в это время выделяет нам хорошую погоду, спокойное море, снежные завалы на Ай-Петри, тихую и вечную зелень южнобережных парков.

Многие ребята мне звонили с просьбой организовать баню 31 декабря, новогодний дайвинг, проживание и собственно гулянку в ночь на Новый год. Для этого мне нужно знать количество участников. Программу торжеств, думаю, вы приблизительно представляете. Однако мне не сложно напомнить по этим ссылкам, какие ошеломляющие и грандиозные праздники у нас
получались все эти годы:

http://mardasov.ru/golod08.html
http://mardasov.ru/golod07.htm
http://mardasov.ru/golod06.htm

Каждое из этих мероприятий уникально, каждое из них необъяснимо дорого для всех нас, ветеранов этих проектов. Мы дарили и получали, ныряли в холодную воду и взбирались на Ай-Петринскую яйлу, шли по монастырям южнобережья, Херсонесу и варили плов, жарили мясо в Байдарской долине и пили вино…Вино пили вобщем-то везде..!

Одним словом все будет в соответствии с секретным и хитроумным планом мероприятий, продуманных до мелочей в тайной балаклавской подводной лаборатории.

Вот фотки прошлого “Голода”. Просто посмотрите на эти одухотворенные лица!
http://www.mardasov.borda.ru/?1-4-0-00000018-000-0-0-1246133829 январский дайвинг
http://www.mardasov.borda.ru/?1-2-0-00000094-000-0-0-1231862849 горный рейд по Ай-Петри

Место самого Новогоднего сборища (Пиратскую харчевню) я бы сменил на другое, с не столь навязчивым сервисом. Впрочем, как народ пожелает, и если наш кворум позволит это сделать:
Итак, нижайше прошу прислать по мылу свои фамилии и даты прибытия. Помните, что у нас все же дайвинг-клуб и если погода будет “летная” - то будем нырять. Экскурсии для неныряющих будут также тщательно организованы.

Оставить комментарий или два