: Главная / ЧаВо / Что такое IANTD?

| RSS

Что такое IANTD?

3 Ноябрь 2009 | Нет комментариев | Рубрика ЧаВо

IANTD ( International Association of Nitrox and Technical Divers) – Международная Ассоциация Нитрокс- и Технических Аквалангистов (Дайверов).

IANTD - Международная Ассоциация Нитрокс- и Технических АквалангистовIANTD была основана 1985 году Диком Рутковски (Dick Rutkowski), который представил концепцию погружений с использовонием Нитрокса (смесь кислорода и азота) в мир любительских, рекреационных погружений. Таким образом IANTD стало ПЕРВЫМ сертифицирующим агентством, обучающим погружениям на Нитроксе. В 1991 году Том Маунт ( Tom Mount ) присоединился к Рутковски и IANTD стала первой ассоциацией, предлагающей обучение во всех аспектах технических погружений ( Продвинутый Нитрокс, Глубокие погружения на воздухе, Погружения с проникновением в пещеры и затонувшие объекты, Нормоксический Тримикс, Тримикс, Ребризеры и т.д.) В январе 2002 года было подписано соглашение об основании IANTD Россия – первого лицензиата на территории России и стран бывшего СНГ, способного предоставить российским аквалангистам такой широкий спектр обучающих программ. Вопреки сложившемуся у некоторых мнению, мы считаем, что погружения с аквалангом – это серьезное увлечение, способное доставить массу удовольствия и незабываемых впечатлений, если относиться к нему серьезно.

За 20 лет своего существования IANTD приобрела престиж и популярность среди дайверов во всем мире. Во многих странах открыты представительства IANTD, и количество сертифицированных дайверов и инструкторов продолжает расти.

Метки:

Оставить комментарий или два