: Главная / ЧаВо / Что такое PADI?

| RSS

Что такое PADI?

5 Ноябрь 2009 | Нет комментариев | Рубрика ЧаВо

PADI (англ. Professional Association of Diving Instructors) — Профессиональная ассоциация подводных инструкторов.

Провессиональная ассоциация подводных инструкторов PADIАссоциация создана в Соединенных Штатах и насчитывает тысячи школ по всему миру. PADI представляет собой мощную мировую сеть коммерческих центров и школ подводного плавания (дайвинга). Система обучения PADI продумана до деталей, стандартизирована и едина для всего мира.

PADI разработало специальные учебные видеофильмы и учебники, которые переведены на 20 языков, большое количество наглядных пособий, использование которых в учебном процессе является обязательным. Их задача – помочь Вам освоить теоретический и практический материал как можно быстрее. Система обучения дайвингу PADI основана на принципе «от простого к сложному». Например, перед освоением навыка «плавание под водой без маски», Вы сначала освоите навыки «ознакомление с маской, ее подгонка и надевание на поверхности», «очистка частично заполненной водой маски под водой», «очистка полностью заполненной водой маски под водой», «снятие и надевание маски под водой», «дыхание под водой без маски».

Благодаря жесткому контролю качества обучения и соблюдения единых стандартов (контроль осуществляется отдельным комитетом Quality Assurance) уровень подготовки аквалангистов в школах PADI, как правило, высокий или, по крайней мере, приемлемый. Федерация занимается коммерческой деятельностью по развитию всевозможных видов любительского дайвинга. Не так давно PADI занялась и глубоководным техническим дайвингом.

Сертификаты PADI едины для всех регионов, признаются другими федерациями и дайв-центрами во всем мире. В какой бы стране мира Вы не погружались, Вы можете быть уверены, что сертификат PADI примут везде.

Обучение дайвингу по системе PADI

Метки: ,

Оставить комментарий или два