: Главная / Статьи / Планируй свое путешествие на острова

| RSS

Планируй свое путешествие на острова

13 Август 2009 | 3 коммент. | Рубрика Статьи

путешествие на острова Бразерс-ДедалусПланируй свое путешествие на острова Бразерс-Дедалус 7-14 ноября года и рифы Сен-Джонса 14-21 ноября 2009 года.

Все еще Лето… Солнце в полную силу греет крымскую землю – вот и море стало уже необычайно теплым и спокойным. Штормовой ветер и волна – как будто воспоминание из далекого прошлого. На гафеле нашего боевого катера почти каждый день поднят условный сигнал «Штилевое предупреждение!» Он означает, что можно расслабиться, не раскреплять снарягу по-штормовому и, лениво покуривая, рассматривать дальние виды мыса Айя в промежутках между наблюдениями за прыгающими кругом дельфинами. Рыба резвится на всех глубинах, рапаны стали уже больше головы пионера, разжирев на мидийных и устричных стенках. Все в природе идет по плану, радуя глаз и тело красотой, теплом, ощущениями комфорта и безмятежности…

Но, Друзья мои – не тут-то было! Ведь нас, водолазов, не проведешь иллюзией спокойствия, верно? Согласно древним верованиям и приметам совсем скоро и неизбежно наступит Осень. Я сам, с удивлением узнал эту новость, поведанную мне по большому секрету от крымского мудреца и отшельника, живущего на Инжире, возле Отрицательной Стенки. По большому секрету он поведал мне, что воздух задрожит от мощных перемещений атмосферных масс, пойдут дожди, наше море взболтнется штормами - и, знаете, я подумал, что от всего этого останется какое-то странное чувство незавершенности…

Но для нас, Товарищи, это значит всего лишь одно – пора собираться на Красное море, пора забивать себе место на дайвинг-сафари!

На секретном подводном совещании нашей лаборатории, методом научного тыка (стохастических величин) мы выбрали очередным маршрут на острова Бразерс и Дедалус с выходом из Хургады - как самый романтический маршрут Красного моря. Здесь, как известно, и звезды поярче горят и Луна еще более перевернутая, чем во всем Египте, а уж акулы-молоты отличаются особенно кротким и ангельским характером. Старые английские Маяки на Бразерсе и Дедалусе мигают так, словно мы уже вошли в Вечность. Затерянные здесь три араба интересны не только въевшимся навсегда запахом марихуаны, но и тем, что у них есть ценные футболки с изображением маяков. Удивительное чувство полного отрыва от оков цивилизации и единения с Морем будет сопровождать нас весь этот маршрут.

Яхта нами уже забронирована на 7 – 14 ноября. Это наш любимый и неукачиваемый в красноморской волне «Golden Emperor II». Добрый Черный Капитан Рамадан поведет нас в бой своей железной рукой на средний Юг Красного моря. Гидами будем мы с Артемом Николаичем, а с египетской стороны – Талаат, многим из вас уже известный по нашим прошлым проектам своей удивительной терпеливостью.

7 ноября нужно быть в аэропорту города Хургады. Вылет обратно-14 ноября. Мы можем забронировать билеты для тех, кто летит из Москвы и из Киева.

Опыт подсказывает, что не все желающие смогут попасть на этот проект. Поэтому, как ценители и любители Красноморского Юга мы планируем еще одно путешествие по нашему излюбленному маршруту Deep South (Сен Джонс) на многоэтажные рифы, пещеры и эрги Дальнего Юга 14-21 ноября.

В Дахабе я буду с 30 октября по 7 ноября. Так что если кто хочет присоединиться НЕ ПОНЫРЯТЬ со мной, то я могу предложить свой ценный опыт и знания по бессмысленному брожению по набережной и лежанию в местных шалманах, упершись взглядом в море, звезды, и огни Саудовской Аравии… Шучу, конечно! Будем нырять как морские кони на всех двух дайв-сайтах Дахаба: На Блю Холе и Каньоне. И не вздумайте в этом случае забыть свой Компас, друзья..!

На форуме открыта эта тема про грядущее осеннее наступление в Африку и Синай. Все подробности мы почерпнем там. Пока лишь хочу добавить, что все фотографии на этом форуме заряжены лично мной вместе с Артемом и Сашей и имеют несомненный омолаживающий и оздоровительный эффект.

Хороший корабль и креативную компанию мы гарантируем. Но, прошу заметить, что кастинг для отбора личного сафари на оба сафари (Бразерс и Сен Джонс) и в Дахаб, будет жестоким. Чтобы гарантированно попасть на эти проекты – нужно не только заплатить за это деньги – нужно рассказать стишок, спеть песню и уметь играть в подвижные игры на свежем воздухе.

С ударным черноморско-красноморским приветом, от имени всего подводного клуба «Юникон Дайверз» группа лже-инструкоторов NAUI, PADI и IANTD:

Мардасов Алексей (Командор-Клешня)
Артем Евпак (Дембель-Флинт)
Александр Рябчук (Саня-Стропа)
Михаил Ени (капитан-Молдаван)
9 августа 2009 года
Севастополь-Балаклава

www.mardasov.ru – а здесь вся «Правда о Дайвинге» без обмана
+38 050 39 39 279

Следить за дискуссией

3 коммент. к “Планируй свое путешествие на острова”

  1. Павел пишет:

    “В Дахабе я буду с 30 октября по 7 ноября. Так что если кто хочет присоединиться …” Уважаемый Алексей Евгеньевич, не отказываетесь от своих слов? Планы не изменились?

  2. Мардасов пишет:

    Нет, Паша - дело решенное. Мне нужно будет два номера в Али бабе. Остальные ребята - живут в Лагуне

  3. Керук пишет:

    Да, рифы Сен-Джонса - это супер. Обожаю там нырять.

Оставить комментарий или два