: Главная / Новости / Акула напала на дайвера в Красном море

| RSS

Акула напала на дайвера в Красном море

4 Июнь 2009 | 9 коммент. | Рубрика Новости

В Красном море от зубов длиннокрылой акулы погиб дайвер, сообщило 3 июня агентство Associated Press со ссылкой на официальное заявление, распространенное французским туристическим агентством Aquarev.

О нападении акулы на дайвера, произошедшем в понедельник 1 июня, сообщил глава одного из парижских дайвинг-клубов Ив Тике (Yves Tiquet). По словам Тике, дайвер, ставший жертвой длиннокрылой акулы, входил в состав его группы дайверов, совершавшей погружение в Красном море. Врачи пытались спасти жизнь пострадавшему, однако тот от полученных травм скончался.

О личности погибшего дайвера ничего не сообщается.

Длиннокрылая акула является потенциально опасной для человека, однако случаи нападения этого вида акул на людей очень редкие. Объясняется это тем, что данный вид акул обитает лишь в открытом море и почти никогда не подходит к берегам.

Напомним, что в Черном море опасных для человека акул нет. Поэтому дайвинг в Крыму в этом плане гораздо безопасней.

Следить за дискуссией

9 коммент. к “Акула напала на дайвера в Красном море”

  1. black jack пишет:

    Это первое фатальное нападение акулы, зафиксированное в Египте с 2004. ”
    Нога женщины имеет реальные следы укуса белоперой океанической акулы.

  2. Мардасов пишет:

    А фотки есть?

  3. admin пишет:

    Фотографии акулы или дайвера? Если дайвера, то нет, т.к. даже имя его неизвестно.

  4. Власов Андрей пишет:

    Одновременно сообщается, что туристка из Франции погибла в результате нападения акулы в Красном море недалеко от побережья Марса-Алям на юге Египта. Хищник атаковал женщину, которая совершала погружение с аквалангом. В посольстве Франции в Каире подтвердили эту информацию, заявив, что 50-летняя француженка получила несовместимые с жизнью травмы. Египетское информационное агентство «MENA» сообщает, что на ноге женщины были следы укусов. По всей видимости, после атаки акулы женщина истекла кровью.

  5. Sergio пишет:

    А Вы уверены, что хотите увидеть эту фотку?

    http://s55.radikal.ru/i148/0906/00/3a233461570c.jpg

  6. Мардасов пишет:

    Ужас какой-то…Мясорубка просто!

  7. SnowKitty пишет:

    Суть такая: увидели лонгимануса, попрыгали в масках с деки - купаться без гидрокостюмов. Потом вылезли, одна осталась. Ее атаковали минимум две акулы, отъели части нижних конечностей. Вытащили, но умерла от кровопотери.

  8. Мардасов пишет:

    Нпаверное, она генерировала страх…
    А вот у меня случай был на дайвинг-сафари. Ныряли мы вдвоем с не очень подготовленной девочкой. Ну, типа отрабатывали некоторые элементы, которые у нее не очень хорошо получались. Спускались мы по свободно висящему концу с грузиками на корме нашего дайв-бота. Течение было сильным, и чем дальше мы шли - тем сильнее нас “сдувало” все дальше от рифа. Тут появились акулы три штуки - и давай круги свои сужать волкруг нас. Мы - наперез мощному течения к спасительному рифу. От напряжения и мыслей нехороших - девочка испугалась сильно. Я тоже чувствовал себя взволнованно, мягко скажем рядом с этой стихией. Признаюсь, прокручивал в голове различные варианты развития событий - от того как можно эту тварь побольней ударить до того - как бы изловчиться и ткнуть ее в глаз…

  9. Александр пишет:

    Так че это была белоперая акула? Привет Тему!

Оставить комментарий или два