: Главная / Анонсы, Обучение / Учись дайвингу в Крыму!

| RSS

Учись дайвингу в Крыму!

17 Май 2009 | 60 коммент. | Рубрика Анонсы, Обучение

Обучение дайвингуНовое увлечение - новые приключения - новые знакомства - новая жизнь!

ДАЙВЕР, не делай ошибок -
УЧИСЬ ПОДВОДНОМУ ПЛАВАНИЮ В СЕВАСТОПОЛЕ!

Ты принял верное решение - учиться дайвингу в Черном море. Этот бесценный опыт пригодится при погружениях в любых точках земного шара. Открывая для себя подводный мир, ты не только делаешь свой отдых активным и насыщенным впечатлениями, но и расширяешь круг знакомств и знаний об окружающем мире.

1.1. Ты будешь гораздо более подготовленным и уверенным в себе, чем твои коллеги, прошедшие курсы в Египте и Турции.

1.2. Весь курс обучения ты будешь нырять ТОЛЬКО В МОРЕ. Никаких бассейнов (!).

1.3. За время обучения и при последующих погружениях ты увидишь самые интересные объекты и суровую подводную красоту Черного моря в районе “мыс Айя - мыс Фиолент - мыс Херсонес - бухта Омега - заповедник Херсонес-Таврический”.

1.4. Ты пойдешь с нами в горы и будешь потрясен красотой и величием юго-западного Крыма и многогранностью истории полуострова.

1.5. Ты полюбишь Крым так же, как и мы, а точнее: МЫ ЗАСТАВИМ ТЕБЯ ПОЛЮБИТЬ КРЫМ!!!

Начальное обучение
Курс: Open Water Diver “Дайвер Открытой Воды”

Система обучения: IANTD - ИАНТД (Международная Ассоциация Нитрокс- и Технических Дайверов) - одна из ведущих международных систем обучения. Возможно также обучение по системам PADI (ПАДИ) и NAUI (НАУИ).

Содержание курса: теоретические занятия и тренировочные погружения в море с берега и катера для отработки 10 базовых задач, которые позволят тебе спокойно чувствовать себя на глубинах до 20 метров и наслаждаться подводным миром. Ты сможешь выйти на крейсерском катере в море (из Балаклавы), дабы совместить полезное с приятным и увидеть лучшие подводные места на юго-западе Крыма.

Стоимость обучения: смотри здесь (включая аренду всего необходимого снаряжения, катера, сопровождение инструктора). Именной сертификат оплачивается отдельно.

Наш сертификат признается всеми дайв-центрами мира.

Инструкторы: качество обучения гарантируется неподмоченной репутацией лучших инструкторов Мирового Океана.

А что после?

После обучения дайвингу ты будешь нырять в группе опытных дайверов в красивейших местах акватории Севастополя-Балаклавы. Стоимость двух дневных погружений - 400 гривен. Мы тебя обеспечим: удобным катером, вкусным воздухом в баллоне, мягким грузовым поясом, надежным инструктором. Если своего снаряжения пока нет, добавь еще 160 грн в день за аренду полного комплекта (регулятор, компенсатор, гидрокостюм с утеплителем и шлемом, перчатки, боты, маска, ласты).

Обучение дайвингу в Крыму в открытом море

Следить за дискуссией

60 коммент. к “Учись дайвингу в Крыму!”

  1. Алексей пишет:

    Все жизнь мечтал научиться подводному плавнию в Крыму. Моя мечта сбылась!

  2. Максим пишет:

    А сколько требуется времени для прохождения курса Open Water Diver? Сколько длятся теоретические занятия и сколько погружений входит в курс обучения? Заранее благодарен за ответ.

  3. Мардасов пишет:

    3-4 дня занятий потребуется и 6 погружений в открытом море. По времени с 9ти до 2-х, включая теорию. Домашнее задание. По окончанию - письменный экзамен, как индикатор Вашей подготовки:)

  4. Инна пишет:

    Скажите, кто обучался, оно того стоит?

  5. Eugenia пишет:

    Инна, а можно конкретизировать вопрос “оно того стоит?”. Если Вы имели ввиду, стоит ли обучаться в Крыму, однозначно да. Если вопрос заключался в том, стоит ли обучаться дайвингу вообще, то все зависит от Ваших личных предпочтений и интересов. Попробуйте сделать интродайв, возможно он поможет Вам определиться.

  6. Ксюша пишет:

    Привет!) Очень хочу заняться дайвингом!)Меня интересует где лучше всего покупать снаряжение,гидрокостюм? И где по реальным не завышенным ценам? Если конечно это не секрет фирмы!)))))

  7. Ксюша пишет:

    Да и еще,на сколько времени дается сертификат!Не нужны ли еще какие-либо документы,чтобы стать полноправным дайвером)))?

  8. Оля, которая ныряет пишет:

    Снаряжение лучше всего покупать не в России и не на Украине, так как у нас цены как раз реально завышены. Есть смысл прокатиться в Финку, особенно на распродажи. Сертификат - это и есть документ полноправного дайвера, ну и плюс знания, умения, навыки к сертификату должны прилагаться. А учиться и правда в Крыму лучше всего. В Египте от количества желающих страдает качество, а здесь с каждым клиентом работа на совесть, а про удовольствие от общения во время выходов в море я могу писать долго…

  9. Алексей пишет:

    Есть еще одна нычка, где можно купить снарягу. Это всегда дешевле магазинной, (если Ваш инструктор не очень жадный человек:))). Просто попросить инструктора- да и все тут. Я, например, могу приобрести для Вас с ощутимыми скидками.Цены в России и Украине приблизительно одинаковы. Мне удобней брать на Украине - потому как без границы,хотя в Москве могу купить дешевле. Но тут возникает вопрос передачи в Крым этого снаряжения. С Олей согласен на 100 проц. Если в Европу прорваться - там все дешевле,это точно!

  10. Василий пишет:

    На следующий год подсобираю финансы и к Вам

  11. Евгений пишет:

    Здравствуйте!
    А после обучения по системе IANTD какой сертификат выдается?
    И какие погружения можно совершать этим сертификатом?
    Дает ли он право на самостоятельные (без инструктора) погружения?

  12. Мардасов пишет:

    Сертификат OWD/ максимальная глубина 18 метров (так же как и в NAUI и PADI).После обучения на первую ступень (OWD) подводник еще не имеет права плавать самостоятельно. Только с бадди-партнером более высокого уровня подготовки или с инструктором (дайв-мастером) разумеется. Вообще я бы рекомендовал не нырять без гида,который знает глубины, акваторию и наиболее интересные места.
    Это удовольствие всего лишь “на половину”

  13. Игорь пишет:

    Здравствуйте Алексей! В мае-июне буду в Севастополе (Инкермане). До этого, погружался раз 10 с АВМ, раз 50 со своим снаряжением (все аквалунг, было новым)… Даже ПАДИшный учебник “открытая вода” есть… Но вот все никак на “права” не сдам… Что в моем случае посоветуете?!? Спасибо!

  14. Мардасов пишет:

    Игорь!
    Надо нам пару дней понырять вместе да и сдать-таки наконец “права”.
    В жизни пригодится. Просто напишите мне письмо на almardasov(знак)mail.ru или позвоните
    +38 050 39 39 279
    С конца апреля я железно буду в Севастополе. Мы уложимся в три дня (по два дайва в день + экзамен).
    Всех с 23 февраля!

  15. Елена пишет:

    Привет! Сможете составить план отдыха и сделать расчет на 7-дневный отдых с элементами обучения дайвингу, проживание желательно на кварире (не дорого)10-17 июля желательно в рублях на одного человека или это не входит в ваш круг услуг ):

  16. Мардасов пишет:

    Лена, входит-входит. Еще как входит!
    курсы 300 + карточка(25-50)Квартира 7 дней по 200 грн - очень хорошая, недалеко от моря = 1400 грн
    транспортные расходы столь малы, что я предлагаю их не учитывать
    итого - грубо надо зарекаться на 350+200=550 долл.или 16500 р.
    Пища- по вкусу. С рапанами и мидиями можем помочь:)

  17. Елена пишет:

    Куплю билеты - свяжусь, а как вас там найти? адрес клуба есть? Кстати, классная статья: Визит…

  18. наталья пишет:

    Можете организовать отдых для сертифицированных дайверов конец июля-начало августа? Укажите, пожалуйста, цены на погружения. Есть ли возможность на 5 дневное сафари?

  19. Александр пишет:

    со скольки лет возможно обучение?( мне 19)

  20. admin пишет:

    Александр, 19 лет - отличный возраст для обучения дайвингу.
    Звоните: (050) 39-39-279 - Алексей Мардасов

  21. Алекс пишет:

    Наташа, привет!
    Цены - 400 грн за два дневных погружения. Ближайшее сафари с нашим клубом будет 13 ноября-20 ноября по северному маршруту Красного моря. 20-27 - по южному (на Сен-Джонс) Яхта “Богемия”. Здесь, в Крыму таких отважных,ктоб организовал сафари еще не нашлось:)))

  22. Елена пишет:

    Добрый день!!! Скажите пожайлуста входит ли в оплату 2000 грн проживание, и что входит ещё в эту сумму, а так же сколько проходит обучение, и организовываються ли у Вас какие то группы, так как я планирую ехать одна и с какого числа???Заранее спасибо)))

    Елена Коваленко.

  23. Алекс пишет:

    Лена, привет!
    гляньте ссылку, пожалуйста, по ценам на этом сайте
    http://mardasov.ru/prices/- там все-превсе цены есть. Когда выберете дату поездки - просто напишите на наш мейл или позвоните.Мы вас встретим на вокзале или автовокзале или еще где-нибудь в пределах Севастополя. Бесплатно, конечно же

  24. Алекс пишет:

    Дорогой Ден - я увидел несостыковочку - в тексте про обучение написано 2000 гривен плюс сертификат 250, а разделе “цены” - http://mardasov.ru/prices/ 2400 плюс 250 сертификат. Лена, Вам, как самой внимательной курсы будут стоить 2000 + 250 сертификат. Если можно, друг - давай поправим текст

  25. admin пишет:

    Привет, Алексей! Это я не уследил… Сейчас всё исправлено.

  26. Алекасандр пишет:

    admin, я бы с удовольствием) просто узнал, скорее всего на следующее лето. очень, очень хочу научиться.

  27. Елена пишет:

    Не в тему, но все же. Этим летом первый раз погружалась с аквалангом, а точнее 25.07.10г. Все было здорово, хорошие впечатления останутся надолго, это точно) У вас отличная команда! И отдельное спасибо инструктору Саше за то, что выдержал с нами 2 погружения)На следущее лето если поеду в Крым обязательно с вами состыкуюсь.

  28. Александр пишет:

    Не подскажите примерную стоимость полного комплекта для погружения?
    Очень хочу научиться подводному плаванию

  29. таисия пишет:

    Здрвствуйте, есть вопрос))хочу пройти у вас курс (дайв открытой воды),но могу приехать только в середине октября. Есть ли в это время обучения ?

  30. admin пишет:

    Для Александра:
    На время обучения в нашем дайвинг-центре весь комплект оборудования Вам предоставят. Всё входит в стоимость. Наличие собственного оборудования не требуется.

  31. Алекс пишет:

    Таисия, не волнуйтесь. В октябре самое обучение и будет!

  32. Игорь пишет:

    Здравствуйте, возможно ли пройти обучение в сентябре числа с 18-20 и сколько это займет времени (дней)

  33. Павел пишет:

    Здравствуйте! очень хотелось бы пройти у вас начальное обучение. Буду с 11 по 19 июля. Это возможно?

  34. Алекс пишет:

    Все это возможно и даже желательно. спасибо, что остановили свой выбор на нашем клубе

  35. Павел пишет:

    Добрый день. Принимаете ли вы экзамены по открытой воде PADI OWD? Если да - то сколько это будет стоить?

  36. Алекс пишет:

    Там на сайте вроде есть. Тороплюсь - не могу перелистнуть - но что-то около 200 долларов. Гляньте сами. Два дня дайвинга (4 погружения)

  37. Феликс пишет:

    Подскажите, увидел у продавцов экскурсий в алуште дайвинг - 370 грн и на час погружают на “черных скалах”.
    сертификат дайвера не требуют.

    у меня такой вопрос - если я еще с аквалангом не нырял ни разу, насколько опасно будет такое погружение и возможно ли это вообще?

    продавцам пофиг что продавать. нужно узнать у знающих людей._)

  38. Пауль пишет:

    Cпасибо огромное всей дружной команде катера Крым и лично Алексею Мардасову за отличный дайв-отпуск и профессиональное обучение!!! Будем расти!!

  39. Алекс пишет:

    спасибо Павел!
    Феликс, это нормальная совершенно практика. называется программа “интродайв” или ознакомительное погружение. У нас это стоит 400 грн, но включает в себя выход в море приблизительно на 4 часа. Под водой - минут 40 примерно. на самом деле зависит от интенсивности дыхания и глубины.

  40. Сергей пишет:

    Алексей, здравствуйте.

    Пришедшие от Вас три пустых письма подряд напомнили о том, что стоит связаться с Вами и спросить о судьбе наших пластиковых карточек (сертификатов).
    Напоминаю: Сергей и Олег Клименко, 20-22 августа проходили у вас курс обучения OWD.

    P.S.
    Cпасибо огромное всей вашей дружной команде и лично – Максу (нашему инструктору) и Виталию (нашему обеспечивающему).
    Все было организовано просто великолепно!

  41. Денис пишет:

    Который год мечтаю научиться нырять. Никак не доходят руки. Буду на Украине в конце июня. Все лето открыто. Сам живу в Херсоне, поэтому желательно найти таких же страждущих да бы хлопоты обучения давались веселее и приятнее, и что самое главное место проживание было дешевле. Если такие имеются пишите. Вместе всегда веселее и дешевле… ))

  42. титан пишет:

    Привет,здесь компания подбирается каким-то удивительным образом сама по себе..!

  43. Alex пишет:

    Мы всегда организуем кастинг бади-партнеров для тех, кто хочет пройти курсы у нас. Отличный напарник (напарница) найдется, как ни крути:)

  44. Владислав пишет:

    Приветствует вас “Московская Школа Дайвинга”.
    Я так смотрю тут последний коммент оставлен был аж почти два года назад))).
    Это печально и не справедливо. Уверен, что в свете последних событий ситуация в коне будет меняться))).
    Отсюда вопрос:
    Что можете порекомендовать по дате посещения Крыма для дайвинга? Планируем пока не ранее августа-сентября.
    Можно ли будет арендовать оборудование или нужно везти обязательно что-то из своего?
    Можете ли вы, как раньше (почитал комментарии оставленные ранее) помочь с размещением?
    Можно ли сейчас обсуждать цены? Если да, то большая просьба с ориентировать в них))).
    Огромное спасибо!
    Хорошего вам настроения и бодрости духа!

  45. Алексей пишет:

    Владислав,спасибо за интерес к нашей акватории и за добрые слова. все наши клубные дела мы публикуем на форуме http://www.mardasov.borda.ru это живой форум, люди пишут каждый день туда. http://mardasov.borda.ru/?1-2-0-00000194-000-0-0-1395772851 Вот репортаж о последнем выходе в море. Все вопросы - трансфер, размещение - мы решаем обязательно.
    По дате - я бы рекомендовал сентябрь. Людей уже не так много, вода теплая, много рыбы в море. Видимость отличная. Все цены опубликованы в разделе ЦЕНЫ на этом сайте. Перейдем на рубли по курсу да и все. То есть 2 погружения (катер, гид, груза и баллоны) будут стоить около 1800 рублей или около этого. Чай и вода - на борту
    Можете арендовать у нас любое снаряжение. Все у нас есть в клубе. Мой тел +38 050 39 39 279 Всегда на связи. Можете на нас положиться, ибо мы - самый ныряющий клуб в нашем районе. С уважением Алексей

  46. Аня пишет:

    Вам передавал привет некто Омар из Дахаба, “Мардасов” это его единственная ассоцмация с Ч?рным морем

  47. Аня пишет:

    Скажите, а в вашем прайсе на обучение прокат снаряжения входит в стоимость?

  48. Евгения пишет:

    Попавши один раз в этот дайв-клуб, невозможно променять на что-то другое! Курс обучения проходит весело, доступно и понятно.Заботливые инструкторы (особая благодарность Максу и Роме)в весёлом и высокопрофесиональном виде показали самые удивительный дайв-сайты, о красоте которых даже и не подозреваешь! В общем, если и постигать глубины и просторы Черного моря, то только с этой чудесной командой, которая подарит вам незабываемые впечатления от проведенного времени. Спасибо большое, каждое погружение восхитительно!!!

  49. Алексей пишет:

    о, как! чудесно

  50. Алексей пишет:

    Прокат входит в стоимость

  51. Константин пишет:

    Сбылась моя детская мечта. Благодаря этим замечательным людям я стал дайвером.И в следующем 2015 я обязательно туда поеду. Инструкторы профи, и как люди приятные в общении. У меня остались самые приятные впечатления от общения с ними!!!

  52. Алексей пишет:

    Спасибо, Константин! Мы помним каждого!

  53. Анна пишет:

    Здравствуйте Алексей,
    прошли OWD PADI в Москве, получили Referral. Можно ли сдать у вас “открытую воду”? Нет ли трудностей с получением сертификата PADI (политика и т.п.)? Нас двое, снаряжение ваше. Планируем приезд между 4 и 15 июля. Можно ли будет через вас же организовать жилье (на 2 взрослых и ребенка)? Сколько это примерно будет стоить?

  54. алексей пишет:

    Привет, Анна!
    Никаких проблем с вашим рефералом. Инструктор заполнит ваши бумаги, а карточку будет выписывать ваш обучаюший инструктор, которому вы сдавали экзамены. Но даже если и наш инструктор будет выписывать карточку - то все точно по такой же схеме. Крым или Сахалин или Москва :))

  55. Александр пишет:

    Добрый день Алексей! Примерно с 1-2 сентября будем 5 дней в севастополе, возьмете на обучение?) Хотим OWD)
    И заодно расскажите, как там с погодой в начале сентября? Девушка хочет позагорать, но боится что будет холодно и пасмурно)

  56. Алексей пишет:

    Привет! Возьмем чего ж нет :)Погода, как правило, теплая и спокойная. Весь сентябрь обычно. Позагорает, покупается. Бархатный же сезон. Звоните +79787481980

  57. Елена пишет:

    Добрый день,

    в этом году осуществилась моя мечта. Совершился наконец-то интродайв. Нисколько не пожалела, что сделала это с командой “Правды о дайвинге”. Инструкторы молодцы (завидую их выдержке и спокойствию)!

    Есть мысль в следующем году пройти обучение и попробовать сдать на сертификат на начальный уровень вместе с вами.

    С уважением,
    Елена

  58. Дарья пишет:

    Здравствуйте! Будем отдыхать в Севастополе в сентябре. Я имею сертификат OWD хотела бы спросить, какие места вы бы порекомендовали для погружения и какая стоимость погружения с инструктором? ( аренда снаряжения и тд )

  59. Привет Дарья! пишет:

    рекомендую нырять из Балаклавы - там двадцать разных и очень интереных маршрутов.Это подводные гроты, впадины, ещеры, затонувшие объекты и прочее. Стоимость для сертифицированных пловцов - 2700р за два погружения (включены катер, баллоны, груза, инстуктор)
    +79787481980
    Велкам!

  60. Сергей пишет:

    сдавал в сентябре на КМАС**,в Балаклаве очень много интересных дайвов,море чистое,вода 25 гр.отличная команда,инструктора,любящие свою работу,большое спасибо,всем буду рекомендовать,будет возможность-обязательно приеду)))

Оставить комментарий или два