: Главная / ЧаВо / Какие будут развлечения?

| RSS

Какие будут развлечения?

11 Март 2009 | Нет комментариев | Рубрика ЧаВо

4. Развлечения (инструкция к применению)

Мы думаем, что основное Ваше занятие в Крыму - это постигать его неожиданно свалившуюся на Вас многогранную красоту и хоть немного осознать глубину исторических многоходовок вокруг этого благословенного края. С этой целью Вы можете не только нырять - но и ходить в горы, исследовать тысячелетние археологические и архитектурные памятники, карстовые пещеры и знаменитые пещерные города. Здесь мы поможем Вам и в том, что знаем точно и хорошо и даже в том, в чем не очень уверены сами. Вот некоторые домашние заготовки нашего клуба.

4.1. Умопомрачительная автомобильно-пешеходная экскурсия по юго-западу Крыма, где даже у настоящего серийного крымманьяка всегда замирает дух от невероятной красоты, присущей нашему полуострову даже зимой. Горы.. Это то о чем я не устаю говорить, ведь известно, что весь мировой дайвинг - просто детский лепет по сравнению с вечными во все времена и незыблемыми, как мавзолей отца всех турков-АТАТЮРКА, Крымскими горами…Маршрут откатан и отшлифован не одним поколением дайверов. СЕВАСТОПОЛЬ-ХМЕЛЬНИЦКОЕ-ТЕРНОВКА-МАНГУП-АЙДЫМ-ЧОКРАКСКАЯ ДОЛИНА-ПОВОРОТ НА ЭСКИ-КЕРМЕН-КРАСНЫЙ
МАК-Р. БЕЛЬБЕК-БЕЛЬБЕКСКАЯ ДОЛИНА-СОКОЛИНОЕ(чебуреки)-БОЛЬШОЙ КАНЬОН КРЫМА и обратно.

4.2. Истинный выход в юго-западные горы. Настоящий однодневный переход, когда вы сможете наконец почувствовать себя мужчинами (даже женщины, гыыыыыыыыы). В привалах в общей сложности мы проведем не более двух часов. Выход ранний- в 6 утра. Целый день в горах. Еда - на костре. Водка с собой. Никогда и нигде не будет более вкусной еды. Все равны перед природой. Один котелок и много ложек. Вода из речки Чурук-Су. Маршрут проходит через урочище Змеиная балка, Малосадовое, Залесное мимо удивительных по своей красоте фигур выветривания к пещерному городу Эски-Кермен.

Туристические монстры тихо плакали, пройдя однажды этим маршрутом и навсегда забывали про Южную Америку… Закончим на обследовании Эски -Кермена. Это женско-детский вариант. Гиганты в былые времена шли дальше:через второй кордон, мимо Мекензиевых гор по римской дороге к маяку - и Инкерману…Но всегда так рано темнеет, друзья, когда еще ходит немного уставшая нога. Мы не успеем. Тем более если снами будет обоз. Так что на Эски нас заберет микрик.

4.3. Прорыв в каньон реки Узунжа
На самом деле - это праздник для туриста - пройти живописнейший каньон небольшой Узунжи до водопада или горы Тарапан -Баир. Мы могли бы целую книгу написать про здешние красоты. Простор, ощущение сопричастности со всем этим великолепием, дыхание леса и гор…Проезд через удивительную Байдарскую долину мимо волчьей горы в каньон, а затем пешочечком вдоль русла реки к водопаду. По пути встречаются археологические памятники и главное - незабываемые виды.
Домой возвращаешься пьяный от красоты и сытой от здешнего чистейшего воздуха. В переходе из легких выходит вся офисная грязь, которая накопилась у дайверов во время битв за прибавочную стоимость (дэ штрих. См. К.Маркса).
Расчетное время прибытия на базу - 19-20.00. Спать будете очень хорошо. Фирма гарантирует.

4.4. Разгрузочный после пережитого дайвинга день. Неторопливый автомобильно-пешеходный переход в место, которое на карте НОЖОМ обозначит лихой начальник экстрим-отдела Герасим (товарищ Артем).Скорее всего это будет перевал Бечку в районе Передового.
10.00 - Подъем, физзарядка и утренний осмотр на предмет наличия отсутствия запаха перегара, синего и белого утопления, различных травм. Малая приборка безвольных тел.
11.00 Погрузка в микроскопический автобус.
Далее - по плану отдела экстремального туризма. Легкое пивко, курочка, салатики будут обязательны.
17.00 - Возвращение на базу.

4.5. Автомобильная экскурсия по южному берегу Крыма с попутным обследованием Массандровского дворца Александра III. По дороге незабвенный экскурсовод Михалыч не торопясь поведает нам ВСЕ О КРЫМЕ, включая .Ласпи, Форос, Симеиз, Кастрополь и т.д. Бесцельное брожение по ялтинской набережной. Обед в местной забегаловке.
В 18.00 - на базу по дороге - настоящая,а не витринно-иллюзорная красота красота нашего полуострова…

4.6. Смелый и отчаянный бросок через знаменитый Чернореченский каньон
Маршрут начинается в селе Широком мимо бескрайних полей и водохранилища, питающего город-герой. Петляя по правому берегу реки Черная мы входим в каньон, который знатоки считают гораздо более красивым и интересным, чем Большой Каньон Крыма. Мимо крутой Кызыл-Каи мы пройдем вдоль течения реки, которая то замирает как бы в недоумении - то грохочет по речным валунам мощными водопадами.Самые смелые смогут искупаться в тихой заводи - прыгнув в воду с настоящей тарзанки. Мясо, курочка, крымскре вино - все у нас собой. Поднимаясь к селу Морозовка мимо старого немецкого моста мы можем пройти через остатки таврского городища или взять в клещи известный памятник старины Бибиковский Исар с пещерой Мурзак-Коба. Там есть что посмотреть и мы научим вас собирать шишечки можжевельника, чтобы из обыкновенной горилки получался стопроцентный джин Гордон.

ВНИМАНИЕ: Вариантов пешеходных и наш взгляд самых интересных маршрутов у нас в запасе великое множество. Жизни среднестатистического дайвера просто не хватит, чтобы всех их пройти. Но мы все же еще перечислим хотя бы названия:
-пещерный город Качи-Кальон (колоссаль)
-пещерный город Бакла (фантастишьь)
-пещерный город Мангуп-Кале (ит вуд би грейт)
-форосский кант (фэбьюэсли)
-покорение Куш-Каи возле мыса Айя из самого Батилимана с турецкой площадки (сплендид)
-по пещерным монастырям юго-запада (вандерфул)
энд моо энд мооо

4.7. Хотя, нужно признать - тут уж как пойдет: к примеру можно еще рубиться в боулинг по вечерам до посинения, пить портвейн в ночном клубе где-нибудь в Артиллерийской бухте, любуясь курортным блеском особей противоположного пола или тихо и задумчиво сидеть на берегу, провожая уходящее Солнце и размышляя о бренности всего земного… Помни, дайвер- тебе выбирать. Ведь это то, что нужно именно тебе!

Оставить комментарий или два